Top.Mail.Ru
В этом году увеличилось количество вакансий для выпускников Тюменского медуниверситета по специальности «Фармация» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В этом году увеличилось количество вакансий для выпускников Тюменского медуниверситета по специальности «Фармация»

08.06.2023

Поделиться

В Тюменском медицинском университете прошла Ярмарка вакансий рабочих мест для студентов 5 курса Института фармации. Мероприятие состоялось при поддержке Центра развития карьеры ТМУ. 

                               Кныш ОИ1.JPG

В этом году фарминдустрия предоставила выпускникам вуза 220 вакансий - это больше, чем в предыдущие годы.

- Это говорит о высокой потребности практической фармации в выпускниках нашего университета, - прокомментировала директор института Юлия Сергеевна Родина.

Она сообщила, что рабочие места предоставили 17 фармацевтических компаний, из них 2 химико-фармацевтических завода (г. Тюмень и г. Курган), сотрудники этих организаций приняли очное участие в мероприятии.

 
                               Фармация .JPG

Сегодняшних выпускников познакомили с деятельностью фармацевтических организаций, вакансиями на предприятии, социальными пакетами, дополнительным профессиональным обучением и возможностями карьерного роста после окончания вуза.

В мероприятии приняли участие заведующие кафедр Института фармации: заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Тюменского медицинского университета, профессор Ольга Ивановна Кныш, заведующая кафедрой фармации Надежда Дмитриевна Бреднева, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации, доцент Ксения Анатольевна Викулова. Они рассказали об особенностях поступления на следующий этап высшего образования и дальнейшем обучении в магистратуре, ординатуре и аспирантуре.

- Я уже давно вижу себя в науке, так как являюсь старостой кружка «Актуальные вопросы фармации» и с первого курса занимаюсь в студенческом научном обществе, поэтому мне очень интересно услышать о возможностях подготовки и поступления в аспирантуру, - сказала студентка 5 курса Института фармации ТМУ Полина Половникова. 

  

                    фарм 2.JPG


- Мы принимаем участие в Ярмарке ежегодно. Предлагаем работу и дальнейшее обучение на базе нашей организации. Нам нужны специалисты не только в Тюмени, но и в Екатеринбурге, Челябинске. Базовая зарплата от 50 тысяч, плюс предоставляем корпоративные квартиры и социальные льготы молодым специалистам. Отпуск стандартный – 28 календарных дней, - сообщил Сергей Сергеевич Меншиков, управляющий дивизиона «Фармаимпекс».

                                      199.jpg

В завершении ярмарки выпускники заполнили ведомости планируемого трудоустройства и получили памятные сувениры от работодателей фармацевтических организаций. Проведенное мероприятие позволяет выпускникам вуза более серьезно подойти к выбору своего рабочего места и направления деятельности, которые определят их судьбу.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.