Top.Mail.Ru
Вопросы сопровождения выпускников 2018 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Вопросы сопровождения выпускников 2018 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения

04.07.2019

Поделиться

В зале дистанционных технологий Тюменского государственного медицинского университета состоялось рабочее совещание по вопросам сопровождения выпускников 2018 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения. Участие в обсуждении приняли руководство и сотрудники вуза, кураторы и наставники выпускников.

IMG_2208.JPG

Открыла рабочее совещание и.о проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова.

IMG_2217.JPG

Доцент кафедры терапии Институт непрерывного профессионального развития Анна Игоревна Бреднева выступила с докладом «Итоги трудоустройства, адаптации и закрепления выпускников 2018 года в медицинских организациях». Докладчик отметила, что для молодых специалистов первичного звена здравоохранения службой сопровождения выпускников в течение учебного года проведено два больших образовательных семинара по правовым вопросам и конфликтологии. 98% слушателей образовательных семинаров отметили необходимость и важность проведения обсуждений по актуальным вопросам.

IMG_2221.JPG

В ходе рабочего совещания участники предложили создать для участковых врачей-терапевтов и врачей-педиатров в системе Эдукон, разработанной на базе Тюменского медуниверситета, курсы с вебинарами, новыми клиническими рекомендациями, нормативными документами и объявлениями, проводить на врачебных планерках в медицинских организациях клинических разборов ведения «трудных» диагностически и курабельно пациентов в амбулаторно-поликлинических условиях. В рамках предложений акцентировано внимание на повышении квалификации молодых специалистов и набор ими баллов для обучения в системе непрерывного-медицинского образования, а также планирование научно-исследовательских и печатных работ.

IMG_2227.JPG

Кураторы доложили о выполнении индивидуального плана работы с выпускниками. Руководитель службы сопровождения выпускников, советник по дополнительному профессиональному образованию Института непрерывного профессионального развития Владимир Александрович Жмуров отметил, что запланировано проведение ряда образовательных встреч по юридическим основам деятельности врача, конфликтологии и биоэтике.

В завершении рабочего совещания участники актуализировали список кураторов выпускников 2019 года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.