Вопросы сопровождения выпускников 2018 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

04.07.2019

В зале дистанционных технологий Тюменского государственного медицинского университета состоялось рабочее совещание по вопросам сопровождения выпускников 2018 года в медицинских организациях государственной системы здравоохранения. Участие в обсуждении приняли руководство и сотрудники вуза, кураторы и наставники выпускников.

IMG_2208.JPG

Открыла рабочее совещание и.о проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова.

IMG_2217.JPG

Доцент кафедры терапии Институт непрерывного профессионального развития Анна Игоревна Бреднева выступила с докладом «Итоги трудоустройства, адаптации и закрепления выпускников 2018 года в медицинских организациях». Докладчик отметила, что для молодых специалистов первичного звена здравоохранения службой сопровождения выпускников в течение учебного года проведено два больших образовательных семинара по правовым вопросам и конфликтологии. 98% слушателей образовательных семинаров отметили необходимость и важность проведения обсуждений по актуальным вопросам.

IMG_2221.JPG

В ходе рабочего совещания участники предложили создать для участковых врачей-терапевтов и врачей-педиатров в системе Эдукон, разработанной на базе Тюменского медуниверситета, курсы с вебинарами, новыми клиническими рекомендациями, нормативными документами и объявлениями, проводить на врачебных планерках в медицинских организациях клинических разборов ведения «трудных» диагностически и курабельно пациентов в амбулаторно-поликлинических условиях. В рамках предложений акцентировано внимание на повышении квалификации молодых специалистов и набор ими баллов для обучения в системе непрерывного-медицинского образования, а также планирование научно-исследовательских и печатных работ.

IMG_2227.JPG

Кураторы доложили о выполнении индивидуального плана работы с выпускниками. Руководитель службы сопровождения выпускников, советник по дополнительному профессиональному образованию Института непрерывного профессионального развития Владимир Александрович Жмуров отметил, что запланировано проведение ряда образовательных встреч по юридическим основам деятельности врача, конфликтологии и биоэтике.

В завершении рабочего совещания участники актуализировали список кураторов выпускников 2019 года.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;