Студенты ТМУ в Тобольске познакомились с карьерным проектом «Земская медицина» | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ в Тобольске познакомились с карьерным проектом «Земская медицина»

56.JPGОбластную больницу №3 в Тобольске посетили студенты 4 - 6 курсов Тюменского медицинского университета, которые заинтересованы в трудоустройстве в сельских медицинских организациях региона. Среди них - обучающиеся Института клинической медицины и Института материнства и детства, в том числе иностранные студенты.

Поездку организовал Центр развития карьеры вуза в рамках проекта «Земская медицина». Он реализуется вместе с Департаментом здравоохранения Тюменской области.

89.JPG

Сотрудники областной больницы провели для студентов экскурсию по учреждению и рассказали о корпоративных программах для молодых специалистов. Гости посетили детскую поликлинику, терапевтическое отделение, стационар и поговорили с выпускником Тюменского ГМУ, врачом - неврологом Никитой Юрьевичем Чемакиным. Он тепло отозвался о вузе, профильной кафедре и  рассказал о преимуществах работы в сельской местности.

С перспективами развития здравоохранения, инфраструктурой и работой градообразующих предприятий Тобольска студентов познакомили главный врач Областной больницы №3 Ольга Владимировна Доронина, представители городской и областной думы, Общественной палаты.

Затем студенты отправились на экскурсию по Тобольску. Они увидели достопримечательности города, спортивные сооружения и жилые районы.