Top.Mail.Ru
Студентам рассказали о специфике работы в сельских больницах | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентам рассказали о специфике работы в сельских больницах

01.12.2022

Поделиться

56.JPG

О возможностях, которые открываются при трудоустройстве в сельских больницах, рассказали студентам Тюменского медицинского университета представители Областной больницы № 11. Встреча состоялась на базе вуза.
К разговору пригласили обучающихся по целевому набору. Студенты узнали о коллективах и оснащении лечебных учреждений, а также о мерах социальной поддержки, которые предусмотрены для молодых специалистов.

- Ранее студенты проходили у нас летнюю практику. Отзывы положительные, у них есть желание вернуться. Мы предлагаем выпускникам трудоустройство в профессиональной команде в учреждениях, в достаточной мере оснащенных современным оборудованием. Самое большое преимущество – это опыт, который получат молодые врачи. Потому что работа имеет свою специфику: удаленность, работа с фельдшерами, выезд на ФАПы, - сообщил заведующий объединенным филиалом №1 Омутинской центральной районной больницы Александр Алексеевич Помешкин.

16.JPG

Проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева напомнила студентам, что обучающиеся по целевому набору имеют ряд обязательств и после выпуска должны отработать в конкретном медицинском учреждении от 3 до 5 лет.

- После окончания вуза вы будете ценными кадрами и уже сейчас должны понимать траекторию и форматы развития своей карьеры. Если вы планируете стать узким специалистом, нужно уже сейчас обсуждать возможность продолжения обучения и финансирования ординатуры с главным врачом лечебного учреждения и, возможно, руководителем муниципальной власти, - сказала проректор вуза.

Встречи будущих работодателей с целевиками, которые обучаются в Тюменском медицинском университете, проходят в течение всего учебного года. Ранее о перспективах трудоустройства со студентами говорили представители Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.