Top.Mail.Ru
Почувствовать, понять и помочь. В Тюменском ГМУ осваивают инклюзивные коммуникации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Почувствовать, понять и помочь. В Тюменском ГМУ осваивают инклюзивные коммуникации

14.04.2022

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете состоялся семинар-тренинг по инклюзивным коммуникациям и формированию инклюзивной культуры в рамках тайм-менеджмента. Мероприятие, организованное университетом совместно с Дворцом творчества и спорта «Пионер» и клубом «Горизонт», посетили обучающиеся, сотрудники и выпускники вуза – молодые врачи тюменских поликлиник.

– Инклюзивный клуб «Горизонт» на протяжении девяти лет содействует адаптации и самореализации людей с инвалидностью. Для них без ограничений проводятся тренинги и образовательные программы. В Тюменский ГМУ «Горизонт» приехал с проектом «Есть контакт». Он направлен на обучение волонтеров и всех, кто хотел бы понять и почувствовать, как живут люди с инвалидностью. В игровой форме каждый участник может узнать, как живет человек с особенностями зрения, с особенностями верхних или нижних конечностей, – прокомментировал начальник отдела реализации молодежной политики Тюменского ГМУ Александр Игоревич Токарев.

Посетив площадки тренинга, выпускница медуниверситета Анастасия Александровна Вайцель признается, что большинство манипуляций, предложенных волонтерами, давалось с трудом. А каково же тогда пациентам  с ограниченными возможностями здоровья, которые, к тому же, часто страдают и от сопутствующих заболеваний?

Я работаю в поликлинике №5. Сталкиваться с людьми такой категории приходится не очень часто, но бывают вызовы к неходячим пациентам. Такие семинары, безусловно, полезны всем врачам,- рассказала Анастасия Вайцель.

Участники узнали также о технологиях организации времени и повышения эффективности его использования. Семинар проходил в рамках деятельности по сопровождению выпускников в медицинских организациях и развития требуемых работодателями компетенций.

В организации семинара приняли участие начальник управления молодежной политики Тюменского ГМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова, руководитель центра трудоустройства выпускников Тюменского ГМУ Надежда Викентьевна Селиванова и советник института НПР Тюменского ГМУ Владимир Александрович Жмуров.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.