Карьерный skill - тур для будущих медиков | Тюменский государственный медицинский университет

Карьерный skill - тур для будущих медиков

Более 80 студентов Тюменского медицинского университета стали участниками карьерного skill – тура, который прошел в марте и апреле. Его организовали специалисты Центра развития карьеры ТМУ и Департамента здравоохранения Тюменской области.

- Skill – тур – это цикл выездных мероприятий для обучающихся вуза. Они знакомятся с практической работой медицинских организаций и экспертами регионального здравоохранения, получают карьерную консультацию и формируют индивидуальную траекторию развития, - рассказала руководитель Центра развития карьеры Екатерина Юрьевна Юсупова.

15.jpg

На Станции скорой помощи врач – эксперт Олег Федорович Нестеров познакомил студентов с работой выездных медицинских бригад. Гости увидели оснащение медицинского автомобиля, посетили мастер -  класс по проведению сердечно-легочной реанимации и оказанию первой помощи.

12.jpgВ Областном лечебно-реабилитационном центре, которым руководит доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации ТМУ Джинна Ивановна Лебедева, студенты узнали о специфике работы учреждения. Экскурсию для них провела заведующая стационарным отделением Светлана Михайловна Быченко. Гости не упустили возможность опробовать современное оборудование, которое используется для лечения и реабилитации пациентов.

16.jpg

В Многопрофильном консультативно-диагностическом центре студентов встретили заместители главного врача Юлия Владимировна Стрельникова и Лариса Анатольевна Темпель

Со службами травматологии и ортопедии, реабилитации, эндокринологическим и онкологическим подразделениями познакомила заведующий организационно-методическим отделом Валентина Сергеевна Чувычелова. Она рассказала старшекурсникам об оснащении центра, применении в работе информационных технологий и сопровождении молодых врачей.

Skill – тур прошел в рамках проекта «Школа профессионального мастерства», реализованного совместно с областным Департаментом здравоохранения. Его реализация будет продолжена.

14.jpg

По информации Центра развития карьеры Тюменского медицинского университета