Top.Mail.Ru
90% работодателей положительно оценили качество подготовки выпускников Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

90% работодателей положительно оценили качество подготовки выпускников Тюменского ГМУ

04.03.2020

Поделиться

Для анализа качества подготовки обучающихся проведено анкетирование 89 работодателей медицинских организаций. Опрос проведен службой сопровождения выпускников Тюменского государственного медицинского университета. Главные врачи медицинских учреждений Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов ответили на вопросы оригинальной анкеты. Анкета разработана Центром трудоустройства выпускников Тюменского ГМУ совместно с Центром мониторинга качества университета.

По итогам анкетирования выяснилось, что 90% работодателей положительно оценили качество подготовки выпускников Тюменского ГМУ. В Ямало-Ненецком автономном округе качеством подготовки выпускников удовлетворены 100% респондентов, в Тюменской области - 88%. В Курганской области порядка 70% руководителей медицинских организаций удовлетворены подготовкой выпускников в большей степени. В Ханты-Мансийском автономном округе процент удовлетворенности составил 94%.

Высоко оценен работодателями уровень подготовки выпускников при оказании неотложной помощи, высоки результаты анализа ответов работодателей на предмет оценки знаний в вопросах профилактики хронических неинфекционных заболеваний.

В части соблюдения дисциплины, ответственности и исполнительности большинство работодателей четырех регионов высоко оценили выпускников Тюменского ГМУ, удовлетворенность работодателей по этому показателю составила 85%. 97% работодателей отмечают умение выпускников установить контакт с коллегами, способность работать в команде. Умение установить доверительные отношения с пациентами, готовность к самостоятельной работе с больными положительно оценил 71% работодателей. Положительно отмечается стремление выпускников развиваться, готовность к дальнейшему обучению и профессиональному усовершенствованию – удовлетворенность составляет 96%.

Знаниями действующего законодательства, регламентирующего взаимоотношения врача и пациента удовлетворены 100% работодателей ЯНАО. Базовые знания выпускников и умение применить их на практике высоко оценили 84% руководителей.

Сотрудничеством с университетом удовлетворены 73% респондентов, при этом 36% руководителей медицинских учреждений Тюменской области принимают участие в актуализации образовательных программ, программ практики и учебно-методических материалов. В области проведения научно-образовательных мероприятий наиболее активное взаимодействие отмечено в Тюменском регионе.

С целью разработки совместных мероприятий, способствующих повышению качества образования университета, сводный отчет по анкетированию работодателей представлен в Департаменты здравоохранения Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Анкетирование проведено в соответствии с Соглашением о межведомственном информационном обмене в части первичного трудоустройства выпускников и сопровождения их в медицинских организациях. Результаты опроса передано руководству факультетов Тюменского ГМУ для совершенствования образовательного процесса.  

IMG_6586.JPG  

IMG_6607.JPG

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.