Top.Mail.Ru
Актуальные вопросы детской хирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Актуальные вопросы детской хирургии

29.12.2018

Поделиться

На безе Тюменского государственного медицинского университета состоялась Международная научно-практическая онлайн конференция по актуальным вопросам детской хирургии. Участие приняли сотрудники кафедр детской хирургии, представители студенческих кружков, а также студенты и ординаторы Тюменского ГМУ и Белорусского государственного медицинского университета. Конференция посвящена проблемам лечения грыж брюшной стенки у детей.

IMG_0847.JPG

Участие в конференции принял профессорско-преподавательский составы кафедры детской хирургии Тюменского медицинского университета: заведующий кафедрой Михаил Александрович Аксельров, доценты кафедры Вадим Вайричович Свазян, Александр Михайлович Аксельров, Сергей Павлович Сахаров.
Белорусский медицинский университет представили заведующий кафедрой Василий Иванович Аверин, профессор Алексей Никифорович Никифоров, профессор Юрий Григорьевич Дегтярев.

IMG_0851.JPG

IMG_0855.JPG

IMG_0864.JPG

Студентки 6 курса педиатрического факультета Юлия Быкова  и Анастасия Сычева  выступили с докладом: «Паховые грыжи у детей: диагностика, лечение, осложнения». Белорусский ГМУ представили студенты 5 и 6 курса педиатрического факультета и врач-интерн Н.М. Малашенко. Они выступили с презентацией «Грыжи передней брюшной стенки».

IMG_0861.JPG

IMG_0852.JPG

После докладов обсуждались подходы к лечению детей с грыжами брюшной стенки как в Российской Федерации, так и в республике Беларусь. В дебатах приняли участие представители кафедр, студенты и молодые специалисты.
- Изучение различных подходов в лечении и обследовании пациентов способствует формированию мышления и навыков ведения различных групп пациентов и адаптации будущих врачей в их профессиональной деятельности. При помощи методики дистанционного обучения мы можем преодолеть границы и расстояния и обмениваться опытом с нашими зарубежными коллегами. Кафедры детской хирургии наших вузов и в дальнейшем планируют плодотворное и долгосрочное сотрудничество по вопросам подготовки специалистов врачей - детских хирургов, - рассказал заведующий кафедрой детской хирургии Михаил Александрович Аксельров.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.