Top.Mail.Ru
Актуальные вопросы диагностики, клинической картины и лечения метастатического поражения костей и суставов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Актуальные вопросы диагностики, клинической картины и лечения метастатического поражения костей и суставов

20.02.2020

Поделиться

Метастатическое поражение костей скелета при злокачественных новообразованиях обсудили на семинаре студенты и ординаторы Тюменского государственного медицинского университета. Семинар прошел под руководством заведующего кафедрой онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук, профессора Павла Борисовича Зотова в конференц-зале МКМЦ «Медицинский город».

1.Семинар_ординаторов_19.02.2020.jpeg

В рамках семинара участники осветили наиболее актуальные вопросы в сфере диагностики, клинической картины и лечения данной нозологии. С докладом «Метастазы в кости: патофизиология, пути метастазирования, формы, клинические особенности отдельных форм» выступил ординатор 2 года обучения Сергей Звезда. Доклад на тему: «Метастазирование в кости при раке молочной железы и легкого» представила ординатор 2 года обучения Анастасия Ковалик. Ординатор 2 года обучения Константин Мишин выступил с докладом: «Метастазирование в кости при раке предстательной железы, почки и мочевого пузыря». Также в ходе семинара прозвучали доклады на темы: «Лучевые методы диагностики метастазов в кости», «Бисфосфонаты и химиотерапия при костных метастазах», «Лучевая терапия при костных метастазах», «Радиоизотопные методы лечения при костных метастазах».

3.Семинар_ординаторов_19.02.2020.jpeg

- На кафедре онкологии с курсом урологии семинары проводятся регулярно, - сказала ординатор 2 года обучения Тюменского ГМУ Анна Фадеева. - Их цель -  повысить уровень знаний обучающихся, выработать навыки самостоятельной работы с научной информацией, подготовки презентаций и публичных выступлений, необходимых в практике врача.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.