Команда Тюменского ГМУ одержала победу в VI Евразийской международной олимпиаде по неврологии

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
22.04.2019

Делегация Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в IV Евразийской международной олимпиаде по неврологии. Олимпиада прошла на базе Международного аттестационно-симуляционного центра в городе Новосибирске. Под руководством доктора медицинских наук, доцента кафедры неврологии и нейрохирургии Тюменского ГМУ Ильи Аркадьевича Лебедева в состав команды «Тюменский NEOCortex» вошли студенты лечебного и педиатрического факультетов: Арина Захарова, Александр Иванов, Анастасия Кофанова, Сюзанна Налбандян, Анастасия Софронова, Алия Хасанова.

1.jpg

3.jpg

За победу в олимпиаде боролись 15 команд из России и стран ближайшего зарубежья. Олимпиада состояла из шести этапов: оказание неотложной неврологической помощи, оценка практических навыков: неврологический осмотр, оценка навыков функциональной диагностики, тестирование, конкурс «неврология в искусстве» и конкурс визиток.

5.jpg

По итогам конкурса команда Тюменского ГМУ «Тюменский NEOCortex» заняла первое место в конкурсе «Неврология в искусстве», получила специальный приз за «Лучшее знание истории нейронаук» и приз «Зрительских симпатий».

7.jpg

6.jpg

Глава тюменской делегации Илья Аркадьевич Лебедев отметил, что уровень сложности конкурсов олимпиады повысился, количество команд-участников увеличилось.

- Студенты выступили очень хорошо, - сказал Илья Лебедев. - Команда смогла познакомиться с порядком проведения олимпиады, у них появился стимул более интенсивно изучать нейронауки. В следующем году мы обязательно снова приедем побеждать. Организация была на высоком уровне. Волонтеры сопровождали нас во всем: до хостела проводили ребят, все показали в университете. Поразил фантом для отработки навыков неотложной помощи “Аполлон” в Международном аттестационно-симуляционном центре. Мне провели экскурсию центру и показали виртуальные аптеку, перинатальный центр, операционную и множество других манекенов для офтальмологов, стоматологов и другому.

8.jpg

Впечатлениями об участии в олимпиаде поделился студент 4 курса лечебного факультета Александр Иванов.

- Было ощущение праздника, все проходило спокойно. Везде были рады нас видеть. На конкурсе члены жюри помогали нам, задавали направляющие вопросы, предварительно с нами было проведено обучающее занятие на фантоме “Аполлон”. Для нас был организован концерт волонтеров, он большие молодцы.

10.jpg

Студентка 4 курса педиатрического факультета Арина Захарова поделилась впечатлениями о городе Новосибирске.

- Нас впечатлил сам город - большой исторический центр Сибири. В городе 38 вузов, все они очень красивы. Так же мы побывали в зоопарке, не успели обойти всех животных. Мы обязательно вернёмся в следующем году, чтобы заново попробовать свои силы в олимпиаде.

11.jpg