Top.Mail.Ru
Межсистемная организация физиологических функций | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Межсистемная организация физиологических функций

06.06.2019

Поделиться

В зале дистанционных технологий Тюменского государственного медицинского университета состоялась II Межвузовская научно-практическая видеоконференция «Межсистемная организация физиологических функций» с участием Курского государственным медицинским университетом. Организаторы - кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ и Курского ГМУ. Председателями выступили заведующий кафедрой нормальной физиологии Тюменского ГМУ Виктор Васильевич Колпаков и заведующий кафедрой нормальной физиологии Курского ГМУ Павел Владимирович Ткаченко.

jybDmQuiAV0.jpg XqocAW7_wB0.jpg

В ходе видеоконференции участники делились опытом научно-исследовательских работ. Студенты Тюменского государственного медицинского университета представили три работы. С докладом «Оценка двигательной активности и успеваемости у студентов Тюменского ГМУ» выступили студентки 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Екатерина Петаева и Алла Чистова. Студентка 2 курса лечебного факультета Анастасия Кошелева представила доклад на тему: «Функциональные особенности правшей, левшей и амбидекстров в зависимости от типа темперамента и различных функциональных типов конституции». Доклад «Влияние соматотипа, направленности вегетативной регуляции и стрессустойчивости на формирование спортивной специализации и ее результативности» представили студенты 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Дмитрий Романенко и Иван Зубанов.

H0eNtSasBQ8.jpg

Студенты Курского ГМУ выступили с докладами: «Гендерные особенности процесса снижения остроты слуха» и «Некоторые закономерности межсистемных корреляционных взаимоотношений показателей постуральной устойчивости и характеристик зрительных вызванных потенциалов у мужчин и у женщин».

По итогам видеовстречи участники отметили необходимость в обмене научной информацией в рамках будущих конференций.

RZ5vWfJsLKc.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.