Top.Mail.Ru
Инновации в эндокринологии: от теории к практике | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Инновации в эндокринологии: от теории к практике

25.06.2019

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет выступил организатором ежегодной Областной научно-практической конференции «Инновации в эндокринологии: от теории к практике». Конференция прошла при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области и Ассоциации эндокринологов Тюменской области. В этом году симпозиум посвящен 60-летию эндокринологической службы Тюменской области и 20-летию курса эндокринологии кафедры терапии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ. Проблемные вопросы сахарного диабета и заболеваний щитовидной железы обсудили ведущие специалисты из Москвы, Тюмени, Сургута, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Кургана, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России. Всего в конференции приняли участие порядка 300 человек.

1.JPG

2.JPG

IMG_1789.JPG

На торжественном открытии конференции в Западно-Сибирском инновационном центре от лица руководства Департамента здравоохранения Тюменской области заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова поздравила всех с праздником и призвала совместным и продуктивным трудом оказывать положительное влияние на здоровье жителей региона.

IMG_1803.JPG

- Тюменская эндокринологическая школа известна не только внутри профессионального медицинского сообщества в тюменском регионе, но и далеко за его пределами. Результаты вашей работы мы ежедневно видим в наших пациентах, это дорогого строит.

IMG_1816.JPG

IMG_1821.JPG

Академик Российской Академии Наук Марина Владимировна Шестакова передала эндокринологической службе Тюменской области памятные адреса от главного эндокринолога Российской Федерации, президента Российской ассоциации эндокринологов, президента национального исследовательского медицинского центра эндокринологии академика РАН Ивана Ивановича Дедова и вице-президента Российской ассоциации эндокринологов Галины Афанасьевны Мельниченко.

IMG_1846.JPG

IMG_1865.JPG

- Тюменский регион – один из лидеров в эндокринологической службе, - сказала Марина Шестакова. - Регион, который всегда участвует в пилотных проектах, лидирует в самых инновационных событиях, когда мы внедряем что-то новое. Поздравляем всех участников с этим замечательным праздником!

IMG_1910.JPG

В ходе торжественного открытия от имени и.о. ректора Тюменского ГМУ, академика РАН Ирины Васильевны Медеведевой участников конференции поздравила и. о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Ольга Игоревна Фролова.

IMG_1915.JPG

- Это событие – знаковое для Тюменского медицинского университета, - отметила Ольга Фролова. - Организация службы важна для медицинской помощи, качества жизни, освоения севера, а также для реализации амбициозных задач, которые поставлены перед нами.

IMG_1928.JPG

С поздравлениями в адрес эндокринологической службы Тюменской области выступила главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Васильевна Шарухо, главные эндокринологи Уральского федерального округа, главные врачи медицинских учреждений Тюменской области.

IMG_1945.JPG

IMG_1963.JPG

IMG_1970.JPG

IMG_1985.JPG

Главный внештатный эндокринолог Департамента здравоохранения Тюменской области, заведующая курсом эндокринологии кафедры терапии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, президент Ассоциации эндокринологов Тюменской области Людмила Александровна Суплотова отметила, что юг области насчитывает порядка 190 специалистов, за 10 лет эндокринологическая служба пополнилась большой армией молодых эндокринологов.

IMG_2005.JPG

- Мы горды количеством и качеством наших эндокринологов, - рассказала Людмила Суплотова. - Открываются школы профилактики заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета, ожирения. Эндокринолог – специалист, который должен работать в режиме регистра, владеть ультразвуковой диагностикой щитовидной железы, современными технологиями помповой инсулинотерапии, суточным мониторингом.

По словам главного внештатного эндокринолога Департамента здравоохранения Тюменской области пациенты с эндокринной патологией в Тюменском регионе получают полный спектр диагностической помощи и лечебных манипуляций, начиная от медикаментозной терапии заканчивая высокими технологиями. Для пациентов доступна помповая инсулинотерапия, гемодиализ для больных с хронической почечной недостаточностью. В регионе внедрена трансплантология почек, выполняются самые сложные манипуляции и операции на гипоталамусе, гипофизе.

IMG_1677.JPG

- Тюменская область занимает лидирующие позиции в лечении сахарного диабета, профилактике йододефицитных заболеваний и ожирения, - отметила Людмила Суплотова. – Сегодня в Тюменской области 50 000 больных сахарным диабетом, который сокращает продолжительность и ухудшает качество жизни. Главное направление в нашей работе – вопросы диабетологии. Открываем школы диабета, развиваем такие направления, как диабетическая стопа, работаем по направлению сохранения функций почек и зрения.

В ходе конференции участники обсудили аспекты организации и оказания эндокринологической помощи: современные алгоритмы раннего выявления, лечения, профилактики и реабилитации эндокринных заболеваний, освоение инновационных технологий, а также внедрение актуальных научных разработок в клиническую практику.

В рамках конференции прошли пленарные и сателлитные заседания, симпозиумы, работали выставки фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования. Конференция аккредитована в системе непрерывного медицинского образования.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.