Top.Mail.Ru
Вышло в свет учебное пособие «Клиническая фармакология» (лекционный курс) | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Вышло в свет учебное пособие «Клиническая фармакология» (лекционный курс)

26.11.2020

Поделиться

Профессор кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского государственного медицинского университета, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Эдуард Анатольевич Ортенберг представил учебное пособие «Клиническая фармакология» (лекционный курс). Учебник имеет гриф учебно-методического объединения и рекомендован для студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

IMG_2901.JPGВ книге изложена современная клинико-фармакологическая информация о лекарственных препаратах, широко используемых в практическом здравоохранении. По словам автора, учебное пособие предназначено, прежде всего, для будущих врачей общей практики: врача-участкового терапевта, врача-участкового педиатра.

- В любой науке информация обновляется быстро, но в клинической фармакологии в последние годы она обновляется со значительно высокой скоростью, - рассказал Эдуард Анатольевич. – Во время пандемии новой коронавирусной инфекции нам часто приходится слышать слова: «Фармакология», «Клиническая фармакология», «Лекарства» и другие. В связи с этим и в соответствии с требованием высшей школы информация должна обновляться оперативно.

Более 10 лет по предыдущему учебнику Эдуарда Ортенберга учились студенты и многие врачи. В соответствии с новыми вызовами времени в книге представлена новейшая информация о клинической фармакологии в практическом здравоохранении.

- Для обучающихся на специалитете цикл длится десять дней, за это время студентов нужно напитать таким количеством информации, чтобы её было достаточно и в то же время, чтобы они в ней «не утонули», - пояснил автор. – Книга информативна с доступным для изучения объемом. Учебник будет востребован и у студентов фармацевтического факультета, которые обучаются дисциплине несколько семестров. Учебное пособие позволит подготовиться и уверенно сдать экзамен по фармакологии

Учебное пособие доступно в 200 экземпляров. Взять книгу «Клиническая фармакология» (лекционный курс) можно в библиотеке Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.