Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ подведены итоги первичной аккредитации специалистов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ подведены итоги первичной аккредитации специалистов

28.12.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете подведены итоги первичной аккредитации специалистов. Свидетельство об аккредитации на допуск к самостоятельной медицинской или фармацевтической деятельности получат 340 человек. Успешно справились с процедурой первичной аккредитации специалистов 185 выпускников по специальности «Лечебное дело», 61 выпускник по специальности «Педиатрия», по специальности «Стоматология» - 67 выпускников и 27 выпускников по специальности «Фармация».

20201123_101538.jpg

В этом году эта процедура прошла после отмены моратория, вводимого в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Согласно распорядительным документам Министерства здравоохранения Российской Федерации, дипломированные выпускники медицинских вузов были допущены к самостоятельной работе в медицинских и фармацевтических организациях без свидетельства об аккредитации специалиста.

- В это трудное время большинство наших выпускников пришли на помощь здравоохранению, они понимали, что нагрузка на медицинских работников возросла многократно, - рассказала руководитель центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Родина. – Многие выпускники трудоустроены в медицинских и фармацевтических организациях, оказывают помощь населению. Отрадно, что в таких непростых условиях они смогли успешно пройти процедуру аккредитации.

20201116_110109.jpg 20201123_095653.jpg

Аккредитация, как и в прошлом году, проводилась по 4 специальностям: Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация». Чтобы получить свидетельство об аккредитации выпускники должны были преодолеть три этапа. Первый этап аккредитации – тестирование по укрупненной группе специальностей «Клиническая медицина» проводился с использованием дистанционных технологий в интернете. Второй и третий этапы: объективный структурированный клинический экзамен и решение ситуационных кейс–задач - проводились очно. Выпускники фармацевтического факультета сдавали только два этапа «Тестирование» и «Объективный структурированный клинический/фармацевтический экзамен» в Учебной аптеке в Симуляционном центре Тюменского ГМУ.

IMG-4e266d167110616bdbe681c871403b99-V.jpg IMG-5b285d7aa697c7d7495f1b86a08beebe-V.jpg

- В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой аккредитуемые проходили процедуру малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, социальной дистанцией в строгом соответствии с требованиями Минздрава России и Роспотребнадзора, - сказала Юлия Родина.

Процедура первичной специализированной аккредитации лиц, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки, запланирована в Тюменском ГМУ на начало 2021 года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.