УЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

19.02.2021

И_page-0001.jpgВ адрес ректора Тюменского государственного медицинского университета, академика Российской академии наук Ирины Васильевны Медведевой пришло благодарственное письмо от руководства Русскоязычной лингвистической школы имени В.И. Даля в Стамбуле. Благодарность за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм, проявленный в работе на I Международной родительско-учительской конференции «Учить нельзя понять: особенности обучения поколения Z» выразила Учредитель школы Елена Александровна Даг и заместитель директора школы по научно-методической работе Ольга Сергеевна Ноженкина.   Конференция проводилась в рамках Международного дня образования в Стамбуле.

На конференции выступила преподаватель отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Черных. Она провела онлайн-занятие для детей-билингвов «Один день в Москве» (Детский билингвизм — это явление, при котором ребёнок владеет двумя языками, причём использование языков не мешает друг другу).

Занятие имело практическую ценность и вызвало большой отклик у детей, родителей, а также преподавательского состава школы, которая использует инновационные методики преподавания.

Черных О.И._page-0001.jpg IMG_2975.jpg

Наряду с преподавателем из Тюмени участниками конференции стали представители образовательного сообщества из разных стран мира: Нидерланд, Италии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Грузии, Армении, Мексики, Англии, США, России, Турции.

По словам Ольги Черных, говорить на русском языке в реальной жизни ребятам намного проще, если репетировать простые повседневные разговоры с настольной игрой «LinguaPolis Москва». За один день в игре студенты знакомятся с достопримечательностями столицы, узнают о культуре, традициях и особенностях страны.

- Процесс обучения русскому языку, как иностранному нередко вызывает трудности у обучающихся, - сказала Ольга Черных. - Важная педагогическая задача - быстро и максимально эффективно обучить основам русского языка, создавая веселую, но реалистичную среду. На занятиях курсанты имеют возможность в процессе общения на русском языке решать задачи коммуникативного характера. Уроки, объединяющие студентов разных уровней и национальностей, мы проводим регулярно в аудитории. С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации у ребят есть возможность эффективно общаться на русском языке еще и онлайн.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;