Top.Mail.Ru
Студенты ТМУ узнали о возможностях искусственного интеллекта на лекции итальянского профессора | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты ТМУ узнали о возможностях искусственного интеллекта на лекции итальянского профессора

20.12.2022

Поделиться

1333.jpg

Цикл лекций для студентов Тюменского медицинского университета завершил преподаватель Института X-BIO ТюмГУ Фабио Грациозо. Последнее из трех занятий профессор посвятил возможностям искусственного интеллекта для исследований и разработки новых продуктов. Лекция для четверокурсников вуза, которые занимаются по программе HPSM «Будущее сейчас», прошла на английском языке.

- Тему занятия профессор Грациозо  обозначил так: «My research on Deep learning». Он рассказал, что искусственный интеллект – это наука на стыке математики, биологии, психологии, а затем показал это на практике. Студенты задали много вопросов о преимуществах и недостатках искусственного интеллекта, о достоверности данных. Дискуссия получилась любопытной, ребята отметили, что знания будут полезны для проектной и научной деятельности, - рассказала старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Тюменского медицинского университета Любовь Николаевна Альберт233.jpg

Ранее профессор X-BIO дал рекомендации студентам - медикам о том, с чего начинать работу над научными публикациями, какую научную литературу читать, рассказал о том, как складывалась его карьера.

Профессор Грациозо - физик Неаполитанского университета имени Фридриха II (Италия). Работал в университетах Франции и Канады, защитил диссертацию в Оксфорде. Таких специалистов – с большим и разносторонним опытом, из разных сфер деятельности, в Тюменском ГМУ намерены приглашать для работы со студентами, обучающимися по программе HPSM.


По информации кафедры филологических дисциплин Тюменского медицинского университета 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.