Сотрудники и студенты Тюменского медицинского университета смогут проверить свои знания в сфере инклюзии | Тюменский государственный медицинский университет

660.jpg

Тотальный тест «Доступная среда» стартует в России 2 декабря. Он приурочен к Международному дню инвалидов. К участию приглашают обучающихся и сотрудников Тюменского медицинского университета.

Цель акции – привлечь внимание к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование стартует 2 декабря 2022 года в 10:00 (по московскому времени) и пройдет в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта www.total-test.ru. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.

Вопросы теста касаются создания доступной среды, этики общения с людьми с инвалидностью, правил оказания ситуационной помощи. В прямом эфире 2 декабря с 10:10 до 12:00 (по мск) их озвучат почетные спикеры акции. Затем состоится публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Тестирование будет открыто до 10 декабря включительно, поэтому каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время.

Участники акции также смогут подготовиться к тестированию. Вебинар с экспертами по инклюзии и доступной среде пройдет 1 декабря, регистрация здесь.

Фото: total-test.ru