Top.Mail.Ru
Ни пуха, ни пера! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ни пуха, ни пера!

16.06.2021

Поделиться

Первая половина лета — напряженный период для студентов, связанный сильным стрессом и бессонными ночами. Большое количество материала надо выучить за короткий срок. Учитывая, что в период пандемии многие студенты не могли покинуть свои страны, обучение в осеннем семестре проходило в дистанционном формате, студенты старательно изучали лекции, видео-материалы, выполняли практические и тестовые задания, что позволило им набрать хорошие баллы для успешной сдачи экзамена. Несмотря на все это студенты рады возвращению к очному формату обучения.

Кафедра нормальной физиологии Тюменского ГМУ под руководством доктора медицинских наук, профессора Виктора Васильевича Колпакова предоставила иностранным студентам возможность письменной формы промежуточной аттестации.

Два студента пожелали ответить на билет устно на английском языке и успешно справились с экзаменом.

- На мой взгляд, сложно сдавать экзамен дистанционно, для меня очень важен зрительный контакт, и я очень рад, что появилась возможность очной встречи. Этот экзамен я сдал легко. Во время «живого» ответа на вопрос видишь реакцию преподавателя и понимаешь - правильно ли ты отвечаешь, - поделился впечатлениями после экзамена студент из Нигерии Одекунле Джесутимилехин Эммануэль.

IMG_0246.JPG

Для лучшей адаптации к особенностям избранной профессии на кафедре второй год иностранные студенты участвуют в работе научного кружка «Физическая активность и индивидуальное здоровье". В прошлом году под руководством профессора кафедры, доктора медицинских наук Евгении Александровны Томиловой диплома 1 степени был удостоен доклад посвящённый теме «Оценка выраженности экзаменационного стресса у иностранных студентов Тюменского ГМУ/Assessment of the severity of exam stress in foreign students of Tyumen State Medical University» студентов Нама Праджавал, Гаурав Демшук и Самше Алам.

В этом году желающих сделать первые шаги в науке увеличилось и два доклада были отмечены дипломом 2 степени, это доклады студентов 2 курса Джайасилан Инфант Ебин, Таре Манси Дилип, Адатала Ниша: «Изучение типов темперамента у иностранных студентов с избыточной массой тела и ожирением/Study of temperament types in foreign students with overweight and obesity». Второй диплом был вручен Али Махмуд Солиман Али Мохамед, Ахмед Атеф Моеин Моеин Али, Адеогун Софиат Ютунде на тему: «Скрининг факторов риска гипергликемии у иностранных студентов/Screening of risk factors for hyperglycemia among international students».

IMG_0267.JPG  IMG_0286.JPG

Впереди у студентов продолжение сессии. Преподаватели желают им успешно показать свои знания на экзаменах.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.