Top.Mail.Ru
«Современные аспекты диагностики и лечения артериальной гипертензии» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Современные аспекты диагностики и лечения артериальной гипертензии»

01.11.2018

Поделиться

В рамках X Юбилейного терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов» в Тюменском государственном медицинском университете состоялось публичная лекция для студентов «Современные аспекты диагностики и лечения артериальной гипертензии». Лектором выступила директор института клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России, академик РАН Ирина Евгеньевна Чазова.

IMG_1249.JPG

Лекция вызвала большой ажиотаж среди студентов старших курсов лечебного и педиатрического факультетов. Самый большой зал вуза с трудом смог вместить всех желающих.

IMG_1255.JPG

Ирина Евгеньевна Чазова отметила, что тема для лекции выбрана специально, поскольку для врачей практического звена тема артериальной гипертонии актуальна и важна.

IMG_1032.JPG

- Очень хорошее впечатление от аудитории, студенты внимательно слушали, - прокомментировала Ирина Чазова. - Хочу пожелать всем будущим врачам светлой дороги, профессиональных успехов и удачи в личной жизни. Рада была прочитать лекцию, для меня это редкий опыт, но всегда приятно поделиться своим опытом, своими знаниями с молодежью – это наше будущее, - рассказала лектор.

Студентка 6 курса лечебного факультета Антонина Машкина рассказала, что информация по артериальной гипертензии, по выявлению низкого и среднего сердечно-сосудистого риска актуальна для будущих врачей.

IMG_1033.JPG

- Заболевание лучше предотвратить, чем лечить, - считает Антонина. – В лекции сделан упор на профилактические мероприятия: сначала изменение образа жизни и потом уже - назначение медикаментозной терапии.

IMG_1263.JPG

Студенты 6 курса Андрей Давыдов и Владислав Наумов отметили, что некоторые из будущих коллег-выпускников, которые выйдут в первичное звено, будут использовать предложенные методы.

- Знания и современные подходы в лечении артериальной гипертензии, которые являются актуальными, были для нас очень полезны, - рассказали студенты. - Важно, что этими методами пользуются практикующие врачи. О некоторых методах лечения нам не было известно, потому что они только недавно вошли в практику. На лекции отметили важный момент: 90% мужского населения подвержены артериальной гипертензии.

Для студента лечебного факультета Константина Иванов интерес вызвала информация о целевых уровнях, которые должны быть достигнуты, показаниях и препаратах, которые применялись при лечении.

- Мы слышали комбинацию препаратов на курсе клинической фармакологии. Полезная информация по лечению – на данный момент это очень актуально. Было интересно послушать о процентном соотношении препаратов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.