Top.Mail.Ru
«Хочу ли я лечиться у врача, который учился дистанционно?» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Хочу ли я лечиться у врача, который учился дистанционно?»

27.10.2021

Поделиться

На прошедшем в Москве в Общественной палате РФ II Межвузовском методическом семинаре обсуждались инновации в обучении взрослых: условия и ограничения внедрения, наиболее эффективные формы развития компетенций преподавателей, залог успеха системы мотивации преподавателей вузов для внедрения инноваций, а также факторы, ограничивающие внедрение и распространение инноваций в преподавании.

Цель семинара заключалась в разработке эффективной формы взаимодействия между вузами для внедрения инновационных методов обучения, повышения квалификации преподавателей и развития кадрового резерва вузов.

С докладом на актуальную тему «Хочу ли я лечиться у врача, который учился дистанционно?» выступила и.о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева.

Данный вопрос беспокоит сегодня каждого. Светлана Владимировна представила большой спектр современных симуляционных и цифровых образовательных технологий, которые позволят качественно подготовить будущего врача к вступлению в профессиональную деятельность при реализации части образовательной программы в дистанционном формате. Доклад вызвал большой интерес у аудитории - научно-педагогических работников вузов России.

Семинар проходил под патронажем межрегиональной общественной организации Лига Преподавателей Высшей Школы, Комиссии по развитию высшего образования и науки Общественной палаты Российской Федерации и Министерства науки и образования.

семинар02.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.