Top.Mail.Ru
Иностранцы из Колумбии, Афганистана и Индии смогли почувствовать себя стоматологами | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранцы из Колумбии, Афганистана и Индии смогли почувствовать себя стоматологами

20.05.2022

Поделиться

Студенты подготовительного отделения для иностранцев посетили фантомный класс стоматологического факультета. Фантомный класс появился в университете благодаря участию вуза в программе «Приоритет 2030», он оснащен высокотехнологичными фантомами и симуляторами нового поколения, а также мощным хирургическим микроскопом.

Иностранцы из Колумбии, Афганистана и Индии получили возможность поработать на симуляторах, приближенных к реальным условиям работы врача, и в целом - почувствовать себя стоматологами и задуматься о выборе этой профессии.

Студенты рассматривали стоматологические инструменты и спрашивали о их назначении, пробовали применять разные инструменты на реалистичных манекенах. Даже те, кто ранее признавались в страхе перед стоматологическим кабинетом, заинтересовались направлением.
По словам доцента подготовительного отделения  для иностранцев Янины Чернявской, экскурсия была полезна в плане профориентации и как практика при изучении русского языка.

Благодарим Александра Витальевича Брагина за организацию экскурсии.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.