Top.Mail.Ru
Иностранные обучающиеся успешно справились с Tестом TruD | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные обучающиеся успешно справились с Tестом TruD

13.05.2022

Поделиться

Стали известны результаты Теста TruD, который писали иностранные обучающиеся Тюменского медуниверситета. Тест TruD является неотъемлемой частью проекта «Тотальный диктант» и составлен специально для изучающих русский язык как иностранный.

– Работы проверены. У более половины участников результаты выше 80 баллов, что говорит о результативности проекта, – рассказала старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Тюменского ГМУ Ольга Черных.

В этом году в Международной образовательной акции, целью которой является побуждение интереса к русскому языку и повышению грамотности, приняли участие 17 иностранных обучающихся. Сертификаты отличникам и участникам проекта вручил директор внешних коммуникаций и международных связей Алексей Ефанов, который поблагодарил ребят за качественную работу и пожелал дальнейших успехов в учебе.

– Подготовку к участию в этом ежегодном образовательном мероприятии мы с ребятами начали недели за три до проведения теста. Использовали материалы предыдущих лет и онлайн-курс «Готов к TruD’у», размещённые на официальном сайте «Тотального диктанта». Судя по результатам, подготовка прошла успешно, – поделилась впечатлениями Ольга Черных.

В 2022 году «Тотальный диктант» и TruD написали более 600 тысяч человек по всему миру.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.