В Тюменском ГМУ состоялся первый выпуск магистров очно-заочной формы обучения

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
25.10.2019

В Тюменском государственном медицинском университете состоялся первый выпуск магистров очно-заочной формы обучения. Дипломы об окончании магистратуры по направлению «Общественное здоровье и здравоохранение» получили 5 человек. Магистранты обучались на кафедре с 2017 года, срок обучения составил 2 года и 3 месяца.

Защита магистерских диссертаций очно-заочной формы обучения проходила по двум профилям. Одна магистерская диссертация защищена по направлению «Медицинская профилактика и здоровьесбережение», четыре - по профилю «Экономика и управление в здравоохранении». Поздравлениями и напутственными словами открыла торжественное вручение дипломов заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Наталья Семеновна Брынза. Она отметила, что выпускники очно-заочного направления обладают высоким уровнем подготовки и заинтересованности результатами представленных работ.

- Большая часть выпускников – экономисты. Они проанализировали свою деятельность в своих медицинских организациях и смогли найти ключевые проблемы, которые влияют в целом на организацию работы больниц. Так, например, по многопрофильной больнице был проведен маркетинговый анализ и выявлены моменты, на которые нужно обратить внимание, которые нужно усилить, разработан план развития профиля.

Наталья Семеновна Брынза подчеркнула, что выполненные работы являются практикоориентированными.

- В рамках обучения проведение глубокого анализа играет большую роль в части повышения профессиональных компетенций и в части практикоориентированности медицинской деятельности, где трудятся наши выпускники. Мы рады готовить специалистов, которые имеют опыт работы. Их практическая деятельность плавно вливается в теоретическое направление, имеющиеся у них знания совершенствуются и систематизируются.

Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации и развития карьеры Ксения Анатольевна Викулова отметила, что у выпускников очно – заочной формы обучения средний балл за государственную итоговую аттестацию достаточно высок и составил 4,6 балла.

- Мы очень гордимся нашим первым выпуском очно-заочной формы обучения, у них достойные результаты. Желаем успехов в профессиональной деятельности, чтобы диплом магистра смог реализовать все профессиональные задачи, - пожелала Ксения Викулова.

Магистр Антон Сергеевич Чумаков -  заведующий хирургическим отделением ООО «Стоматологическая поликлиника №3» успешно защитил магистерскую диссертацию на тему: «Эффективность частной стоматологической поликлиники в условиях ОМС».

- В рамках проведения диссертации хотелось улучшить эффективность своей организации для привлечения в частную стоматологическую клиники пациентов с обязательным медицинским страхованием, а также, чтобы улучшился сервис и качество медицинских услуг. Образование даёт совсем другой взгляд на медицинский подход, открылись новые знания, поменялись взгляды на управление.

Тема выпускной квалификационной работы магистерской диссертации старосты группы, экономиста 2 категории Тюменского ГМУ Евгении Владимировны Клименко «Управление развитием стоматологической клиники». Выпускница отметила, что предложенные решения могут практически реализоваться и помогут руководителям учреждения применять их при принятии управленческих решений.

- При защите диссертации волнение одолевало, дрожал голос, путались мысли. Радость переполняет, пройден большой этап. Большое спасибо руководству кафедры общественного здоровья и здравоохранения. Обучение по профилю интересно, надеюсь, что смогу в этом реализоваться.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Экспорт медицинских услуг» в магистратуре Тюменского ГМУ появились еще два актуальных направления: школьная медицина и медицинский туризм.