Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ состоялся первый выпуск магистров очно-заочной формы обучения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ состоялся первый выпуск магистров очно-заочной формы обучения

25.10.2019

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете состоялся первый выпуск магистров очно-заочной формы обучения. Дипломы об окончании магистратуры по направлению «Общественное здоровье и здравоохранение» получили 5 человек. Магистранты обучались на кафедре с 2017 года, срок обучения составил 2 года и 3 месяца.

Защита магистерских диссертаций очно-заочной формы обучения проходила по двум профилям. Одна магистерская диссертация защищена по направлению «Медицинская профилактика и здоровьесбережение», четыре - по профилю «Экономика и управление в здравоохранении». Поздравлениями и напутственными словами открыла торжественное вручение дипломов заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Наталья Семеновна Брынза. Она отметила, что выпускники очно-заочного направления обладают высоким уровнем подготовки и заинтересованности результатами представленных работ.

- Большая часть выпускников – экономисты. Они проанализировали свою деятельность в своих медицинских организациях и смогли найти ключевые проблемы, которые влияют в целом на организацию работы больниц. Так, например, по многопрофильной больнице был проведен маркетинговый анализ и выявлены моменты, на которые нужно обратить внимание, которые нужно усилить, разработан план развития профиля.

Наталья Семеновна Брынза подчеркнула, что выполненные работы являются практикоориентированными.

- В рамках обучения проведение глубокого анализа играет большую роль в части повышения профессиональных компетенций и в части практикоориентированности медицинской деятельности, где трудятся наши выпускники. Мы рады готовить специалистов, которые имеют опыт работы. Их практическая деятельность плавно вливается в теоретическое направление, имеющиеся у них знания совершенствуются и систематизируются.

Начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации и развития карьеры Ксения Анатольевна Викулова отметила, что у выпускников очно – заочной формы обучения средний балл за государственную итоговую аттестацию достаточно высок и составил 4,6 балла.

- Мы очень гордимся нашим первым выпуском очно-заочной формы обучения, у них достойные результаты. Желаем успехов в профессиональной деятельности, чтобы диплом магистра смог реализовать все профессиональные задачи, - пожелала Ксения Викулова.

Магистр Антон Сергеевич Чумаков -  заведующий хирургическим отделением ООО «Стоматологическая поликлиника №3» успешно защитил магистерскую диссертацию на тему: «Эффективность частной стоматологической поликлиники в условиях ОМС».

- В рамках проведения диссертации хотелось улучшить эффективность своей организации для привлечения в частную стоматологическую клиники пациентов с обязательным медицинским страхованием, а также, чтобы улучшился сервис и качество медицинских услуг. Образование даёт совсем другой взгляд на медицинский подход, открылись новые знания, поменялись взгляды на управление.

Тема выпускной квалификационной работы магистерской диссертации старосты группы, экономиста 2 категории Тюменского ГМУ Евгении Владимировны Клименко «Управление развитием стоматологической клиники». Выпускница отметила, что предложенные решения могут практически реализоваться и помогут руководителям учреждения применять их при принятии управленческих решений.

- При защите диссертации волнение одолевало, дрожал голос, путались мысли. Радость переполняет, пройден большой этап. Большое спасибо руководству кафедры общественного здоровья и здравоохранения. Обучение по профилю интересно, надеюсь, что смогу в этом реализоваться.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Экспорт медицинских услуг» в магистратуре Тюменского ГМУ появились еще два актуальных направления: школьная медицина и медицинский туризм.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.