Top.Mail.Ru
Cтуденты HPSM узнали о реализации проекта LightArctic | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Cтуденты HPSM узнали о реализации проекта LightArctic

14.03.2023

Поделиться

О ходе реализации научного проекта LightArctic узнали студенты Тюменского медицинского университета, которые обучаются по программе HPSM. Занятие для четверокурсников на английском языке провел младший научный сотрудник лаборатории геномики, протеомики, метаболомики Университетского НИИ медицинских биотехнологий и медицины ФГБОУ ВО ТюмГМУ Минздрава России Кирилл Андреевич Воронин

                                                              44.jpg

Специалист вуза рассказал о структуре лаборатории, оборудовании, которое используется для исследований, и проектах ученых. Так, проект LightArctic направлен на улучшение здоровья и работоспособности жителей Арктической зоны. Кирилл Андреевич пояснил, что в условиях 24-часовой полярной ночи и полярного дня неправильное распределение искусственного освещения в течение суток отрицательно влияет на работу биологических часов и состояние здоровья людей, проживающих в арктическом регионе.

Студенты задали много вопросов, связанных с проектом. Их интересовало, как можно присоединиться к работе сотрудников лаборатории, возможно ли сотрудничество после окончания вуза. Дискуссия получилась любопытной. Ребята намерены встретиться еще раз, чтобы развить тему.

                                                           34.jpg

По информации специалистов кафедры филологических дисциплин

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.