Top.Mail.Ru
В Тюменского ГМУ подведены итоги государственной аккредитации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменского ГМУ подведены итоги государственной аккредитации

30.11.2021

Поделиться

Всего в этом году на аккредитацию заявилось 450 человек, это выпускники 2020 и 2021 годов из Тюменского ГМУ, Казанского медицинского университета, Омского медицинского университета и Южно-Уральского государственного медицинского университета. Аккредитация проходила по 4 специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Сестринское дело». 395 человек успешно справились со всеми этапами процедуры.

По итогам аккредитации более 96% выпускников Тюменского государственного медицинского университета успешно прошли первичную аккредитацию специалистов.

В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой аккредитуемые проходили процедуру малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, социальной дистанцией в строгом соответствии с требованиями.

- На каждом этапе каждый аккредитуемый получал на электронную почту письмо с указанием индивидуального времени прохождения процедуры. На протяжении всей аккредитации соблюдались все меры эпидбезопасности, и при этом аккредитация прошла в штатном режиме и в соответствии с графиком. Аккредитационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускников и высокий уровень проведения самой аккредитации, – комментирует руководитель центра аккредитации Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Родина.

В рамках аккредитации были задействованы 3 площадки: Центр симуляционного обучения Тюменского ГМУ,  Центр симуляционного обучения на базе 3-го учебного корпуса и Симуляционный центр Стоматологической клиники университета. Возможность одновременно задействовать все три аккредитационные площадки позволила организовать проведение процедуры аккредитации в соответствии со всеми требованиями, в короткие сроки  и с соблюдением всех мер безопасности.


 20211116_093257.jpg 1638269754126.jpg

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.