Top.Mail.Ru
«Английский язык в науке» приглашает | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Английский язык в науке» приглашает

26.04.2022

Поделиться

Уважаемые студенты, ординаторы и аспиранты!

Бывает сложно искать среди большой базы англоязычных статей подходящую для себя, уметь кратко выписать необходимые тезисы и работать с англоязычной терминологией. Наш новый формат «Английский язык в науке», нацеленный на повышение ваших языковых компетенций в научной сфере, поможет разобраться и решить эту проблему.

В этом формате в уже привычной горизонтальной коммуникации вы сможете пообщаться с преподавателями Владимиром Александровичем Шидиным, Алексеем Юрьевичем Ефановым и Любовью Николаевной Альберт, обладающими высоким уровнем английского языка и заинтересованными в повышении ваших научных и языковых компетенций. Преподаватели расскажут об основах поискового метода в англоязычных источниках, структуре иностранной научной статьи и особенностях, которые помогут быстрее осваивать и использовать нужный вам материал. 

Первое мероприятие проведет старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Любовь Николаевна Альберт, которая расскажет:

1. О структуре научной статьи на английском языке;
2. Как искать и резюмировать информацию из больших сложных английских текстов;
3. Как правильно общаться с аудиторией, отвечать на вопросы и быстро мыслить на английском языке.

Требование к обучающимся – наличие минимальных языковых навыков (уровень A2 по системе CEFR) для понимания контекста беседы, возможности коммуницировать и участвовать в обсуждениях.

Встреча состоится 29 апреля в 16:00 в 410 кабинете главного корпуса.

Для участия необходимо заполнить гугл-форму.





Фото: fishki.net

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.