Мы выступаем против коррупции!

10.12.2019

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Этому событию было посвящено сегодняшнее выступление старшего помощника прокурора города Тюмени Максима Юрьевича Бесчастных перед сотрудниками Тюменского государственного медицинского университета.

image-10-12-19-03-51-1.jpeg

Он рассказал об истории празднования этой даты и о деятельности городской прокуратуры в направлении противодействия коррупции. Были названы типичные нарушения законодательства, которые выявляются надзорными органами, и какие меры наказания применяются к нарушителям.

В завершении своего доклада Максим Юрьевич представил творческие работы студентов и школьников – победителей конкурса социальной рекламы, инициированного Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Вместе против коррупции». Видеоролики демонстрируют, как подрастающее поколение видит данное явление, и какие методы борьбы с ним предлагают ребята.