Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ присоединяется к Всемирному дню безопасности пациентов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ присоединяется к Всемирному дню безопасности пациентов

16.09.2019

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет присоединяется к Всемирному дню безопасности пациентов, который пройдет впервые 17 сентября 2019 года. В этот день в вузе пройдут тематические лекции и мастер-классы по оказанию первой помощи и гигиенической обработке рук.

В рамках акции в сквере Александра Моисеенко для тюменцев пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи. Под руководством руководителя Центра симуляционного обучения Евгения Викторовича Кручинина горожане смогут узнать полезную информацию о сердечно-легочной реанимации и об оказании помощи при поперхивании, а также потренироваться на симуляторах. Мастер-классы пройдут на территории сквера Александра Моисеенко 17 сентября с 12:00 до 13:30. В случае дождливой погоды мастер-классы пройдут под крышей главного корпуса Тюменского ГМУ.

Завтра же в аудиторном корпусе Тюменского ГМУ под руководством заведующего кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук Александра Николаевича Марченко пройдет тематическая лекция, посвященная Всемирному дню безопасности пациентов и направленная на осведомленность студентов об этой актуальной теме. Лекцию для студентов 5 курса педиатрического факультета прочитает главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Тюменской области, доцент кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Оксана Петровна Маркова. В завершении лекции состоится мастер-класс по гигиенической обработки рук. Лекция пройдет 17 сентября в 12:25 по адресу: ул. 50 лет Октября, 53а

   

Справка:

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий. Всемирный день безопасности пациента проводится впервые во всем Мире.

 perspost.jpg p11tipost.jpg


Предлагаем Вам пройти интерактивное голосование по опросникам, рекомендованным ВОЗ, по вопросам безопасности для пациентов и медицинского персонала. Данная информация будет использована для разработки программы по улучшению безопасности пациентов в Российской Федерации.

Анкета для пациента: http://cmikee.ru/events/vsemirnyy-den-bezopasnosti-patsient.php

Анкетирование для медицинских работников: http://cmikee.ru/events/vsemirnyy-den-bezopasnosti-med.php

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.