Top.Mail.Ru
Cотрудник Тюменского ГМУ удостоился высокой оценки Совета Федерации | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Cотрудник Тюменского ГМУ удостоился высокой оценки Совета Федерации

18.04.2022

Поделиться

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко объявила благодарность исполняющему обязанности главного врача Курганской областной клинической больницы, выпускнику Тюменского ГМУ Николаю Плотникову. Соответствующую грамоту медик получил из рук губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

– Я родился и вырос в Кургане и покидал Курганскую область только на время облучения в медицинском вузе. Потом сразу вернулся на малую родину и с 1997 года, то есть вот почти уже 25 лет, работаю в Курганской областной клинической больнице, – рассказал награжденный.

За это время Николай Плотников принял участие в открытии Эндокринологического центра, расположенном при Областной клинической больнице, написал научную работу, которая была поддержана грантом Российского фонда фундаментальных исследований. Последние два года Плотников руководит больницей и заведует кафедрой Тюменского ГМУ, в котором когда-то учился.

Возглавляемый коллектив он характеризует как высокопрофессиональный и сплоченный. Это доказала пандемия, когда в больнице приходилось открывать до четырех ковидных отделений, параллельно продолжая оказывать современную высокотехнологичную медицинскую помощь остальным пациентам.




Фото: kurganobl.ru

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.