В Тюменском медицинском университете наградили сотрудников и студентов | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском медицинском университете наградили сотрудников и студентов

Преподавателей, сотрудников и студентов Тюменского медицинского университета отметили на Ученом совете, который состоялся 15 декабря. Награды вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров.

Награды получили призеры Всероссийской студенческой олимпиады по фармакологии, которая прошла в Воронеже. Это студенты Института клинической медицины, которые завоевали второе место в общем командном зачете и стали победителями в одном из конкурсов. А также обучающиеся Института материнства и детства - они были лучшими в одной из дисциплин и в общем зачете среди команд педиатрического факультета. Студенты Института фармации стали третьими среди команд фармацевтических факультетов.

1.JPG        4.JPG

Благодарственные письма за подготовку команд получили заведующая кафедрой фармакологии, доктор медицинских наук, профессор Галина Зиновьевна Суфианова, доцент кафедры, кандидат медицинских наук Мария Сергеевна Хлёсткина, доцент кафедры, кандидат медицинских наук Роман Леонидович Хохлявин, доцент кафедры, кандидат медицинских наук Тамара Валерьевна Ищенко.

5.JPG       9.JPG

Были отмечены студенты Института клинической медицины, ставшие призерами XI Всероссийского студенческого форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии». Подготовкой команд руководил доцент, доктор медицинских наук, главный внештатный внештатный детский хирург Департамента здравоохранения Тюменской области, заведующий кафедрой детской хирургией Михаил Александрович Аксельров.

Награды получили победители и призеры V Международной олимпиады по хирургии в Новосибирске  - студенты Института клинической медицины.

10.JPG      2.JPG

Почетной грамотой вуза за образцовое исполнение должностных обязанностей награждены доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой психиатрии и наркологии Татьяна Викторовна Раева, кандидат биологических наук, доцент кафедры микробиологии Яна Игоревна Паромова, доцент, кандидат медицинских наук, доцент кафедры патологической физиологии Евгений Александрович Бабакин, начальник управления правового обеспечения Елена Валерьевна Миронова,  заместитель главного бухгалтера Управления бухгалтерского учета и внутреннего контроля Наталья Вячеславна Королёва, начальник отдела документационного обеспечения и контроля Галина Петровна Пащук, доцент, кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтических дисциплин Людмила Николаевна Задираченко, кандидат медицинских наук, доцент, доцент кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Инна Рафаиловна Криночкина.

7.JPG      11.JPG

Департамент образования и науки Тюменской области адресовал благодарность вузу в связи с участием студентки ТМУ Натальи Криворотовой и ее мужа Кирилла в конкурсе «Лучшая студенческая семья Тюменской области». Супруги заняли почетное третье место.

12.JPG       13.JPG

Доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Ирина Валерьевна Елфимова отмечена департаментом в рамках проведения форума «Шаг в будущее».

Аттестат доцента был вручен к. м. н., сотруднику кафедры биологической химии Юлии Викторовне Болдыревой.

3.JPG       6.JPG

Благодарность за содействие в организации и проведении 17-го Национального конгресса терапевтов получил доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Кляшев Сергей Михайлович.

В связи с изданием учебника для подготовки медицинских кадров отмечена заведующая кафедрой фармакологии, доктор медицинских наук, профессор Галина Зиновьевна Суфианова

14.JPG       8.JPG

68.JPG      69.JPG