Указом Президента РФ Владимира Путина заведующая кафедрой инфекционных болезней Тюменского ГМУ Ольга Александровна Рычкова награждена медалью Луки Крымского

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга медалью Луки Крымского награждена заведующая кафедрой инфекционных болезней, аллергологии, иммунологии с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского государственного медицинского университета Ольга Александровна Рычкова.

IMG-20211007-WA0000.jpgНапомним, Ольга Александровна в числе первых вошла в красную зону моноинфнекционного госпиталя, много трудилась в моногоспиталях Тюмени и пришла на помощь коллегам в «горячих точках» Ямало-Ненецкого автономного округа.

В декабре 2020 года Ольга Рычкова возглавила пострегистрационные клинические испытания вакцины ЭпиВакКорона, проводимые на базе Тюменского ГМУ.

Ольга Александровна Рычкова – врач-инфекционист, председатель Экспертного совета по вакцинопрофилактике, главный внештатный иммунолог-аллерголог Департамента здравоохранения Тюменской области.

С заслуженной наградой Ольгу Александровну Рычкову поздравил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Правительственная телеграмма с поздравлением направлена в адрес Тюменского ГМУ.

Присоединяемся к поздравлениям, желаем Ольге Александровне крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

телег.jpg