Тюменские студенты вернулись с золотом международной олимпиады по хирургии | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменские студенты вернулись с золотом международной олимпиады по хирургии

11.jpg

Команда Тюменского медицинского университета победила на V Международной олимпиаде по хирургии. Студенты ТМУ также взяли призовые места.

Олимпиада прошла на базе Новосибирского государственного медицинского университета с 7 по 10 декабря.

Будущие врачи продемонстрировали мастерство в конкурсах ​«Микрохирургия», «Сердечно-сосудистая хирургия», «Трансплантация почки», «Гипсовая повязка» и других.

В состав тюменской команды вошли 17 человек, для большинства из них эта олимпиада стала первой.

- Ребята довольны своим результатом, это радует. Четыре дня олимпиады прошли не зря, мы вынесли полезные уроки. Нельзя останавливаться на достигнутом, нужно трудиться. Я впервые был капитаном, благодарю всех ребят за поездку, мне поистине достался самый лучший коллектив, - сказал капитан команды Тюменского ГМУ Георгий Малхазов.

По информации Центра студенческой и молодежной науки Тюменского ГМУ