Top.Mail.Ru
Институт непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ – победитель III Всероссийского конкурсного проекта «Образовательный марафон - 2018» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Институт непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ – победитель III Всероссийского конкурсного проекта «Образовательный марафон - 2018»

07.06.2018

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет принял участие во Всероссийской научно-методической конференции «Профессиональное образование для развития современной экономики» в рамках XVI Пастуховских чтений. Конференция состоялась в Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова в городе Ярославле. Организаторами конференции выступили ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» (Академия Пастухова), Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей (Союз ДПО), Ассоциация ESEDA – Европейский институт профессионального образования и обучения взрослых. Форум собрал представителей высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, руководителей и специалистов промышленных предприятий, общественные объединения и профессиональные ассоциации, организации, осуществляющие деятельность в сфере оценки и признания качества образования, органы государственной и муниципальной власти, участников международных проектов.

news_PR_2018-600x400.jpg

В ходе конференции состоялось награждение победителей III Всероссийского конкурсного проекта в сфере дополнительного профессионального образования «Образовательный марафон - 2018», проводимого издательством «Аккредитация в образовании». По итогам конкурса Институт непрерывного профессионального развития Тюменского государственного медицинского университета признан лучшим и награжден дипломом победителя по программе «Управление качеством и безопасностью медицинской помощи». Разработанная кафедрой Общественного здоровья и здравоохранения ИНПР программа  (авторы: заведующий кафедрой, д.м.н., доцент Брынза Наталья Семеновна, к.м.н., доцент Княжева Наталья Николаевна, к.м.н., доцент Решетникова Юлия Сергеевна) полностью отвечает отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствуют эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации в России. 

За обеспечение высокого качества работы образовательной организации благодарственными письмами отмечены ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева, проректор по перспективному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор ИНПР, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова, советник по дополнительному профессиональному образованию ИНПР, доктор медицинских наук, профессор Владимир Александрович Жмуров.

Участие в проекте предполагало прохождение теста («ABV-тест») на соответствие программ современным требованиям, предъявляемым основными стейкхолдерами. Как отметили представители издательства «Аккредитация в образовании», в России и в мире дополнительное образование признано необходимым для постоянного профессионального совершенствования и полезным для каждого работника, для организации, в которой он работает, и для государства, в котором он живет.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.