Студенты ТМУ привезли семь наград с научной конференции в Волгограде | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ привезли семь наград с научной конференции в Волгограде

Семь призовых мест получили обучающиеся Тюменского медицинского университета на научной студенческой конференции «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» в Волгограде.

11.jpg

Участие в мероприятии приняли представители 40 вузов, они подготовили более 300 докладов.

Первые места в своих секциях заняли представители Тюменского ГМУ Глеб Смоленцев и Алина Половникова, второе место – Татьяна Батенева, третье место – у Дарьи Девкиной, Егора Вириясова, Анны Стегайловой и Михаила Илющенко

wigg.ph-246.jpg    wigg.ph-297.jpg

Тюменскую делегацию возглавили заведующий кафедрой детской хирургии, д.м.н. Михаил Александрович Аксельров и руководитель СНК по детской хирургии к.м.н. Александр Владимирович Столяр

- Мы получили важный опыт. Каждый научный доклад, представленный жюри, заставляет под новым углом взглянуть на затронутые проблемы. Интересно было поработать в составе жюри, именно в такие моменты понимаешь, как нелегко модераторам каждой научной секции отдавать приоритет тому или иному выступающему. Несомненно, мы будем использовать накопленный опыт в своих дальнейших научных работах, - отметили представители Тюменского медицинского университета.

0J8A7051 (1).JPG
По информации кафедры детской хирургии Тюменского медицинского университета