Студентки Тюменского ГМУ получили награды конкурса «Доброволец Тюменской области» | Тюменский государственный медицинский университет

122.jpgСтудентки Тюменского медицинского университета София Шмидт и Дания Степанова получили награды регионального конкурса лидеров и руководителей добровольческого движения «Доброволец Тюменской области». Церемония состоялась во дворце творчества и спорта «Пионер».

София Шмидт обучается на 5 курсе института клинической медицины. Она победила в номинации «Лидер добровольческого объединения» в возрастной категории 18-24 лет. В 2022 году София реализовала проект «Репродуктивное здоровье». Для молодежи проводились занятия по вопросам анатомии и физиологии репродуктивной системы, контрацепции и зарождения жизни. Проект получил поддержку на двух грантовых конкурсах - «Перспектива» и «Моя идея».

Дания Степанова - студентка 2 курса института материнства и детства - заняла второе место в номинации «Руководитель добровольческого объединения» в возрастной категории 18-24 года. Она координирует направление «Санитарное просвещение» Тюменского регионального отделения общественного движения «Волонтеры-медики».

Участников Дня добровольца Тюменской области поздравили губернатор  региона Александр Викторович Моор и директор Департамента социального развития Дмитрий Викторович Грамотин.

По информации волонтерского центра Тюменского ГМУ