Руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ награждена памятной медалью президента РФ | Тюменский государственный медицинский университет

Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамоту президента РФ передал руководителю волонтерского центра Тюменского ГМУ Марии Владимировне Антоновой ректор вуза Иван Михайлович Петров. Награждение состоялось на заседании Ученого совета вуза 29 сентября.

- Мария Владимировна координировала работу волонтеров, которые оказывали помощь практическому здравоохранению во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Они отработали 34 тысячи часов, это было учтено при зачислении наших выпускников в ординатуру. Организация этой работы требовала больших усилий и личного неравнодушия, - подчеркнул руководитель вуза.

Под началом Марии Антоновой работали около 600 активистов. Студенты Тюменского ГМУ несколько месяцев трудились в пунктах вакцинации, работали в кол-центрах, помогали заполнять документацию врачам в поликлиниках, доставляли горожанам продукты и лекарства.

- Я уточняла потребности медицинских учреждений в волонтерской помощи и помогала выстраивать работу ребят в поликлиниках. Координировать работу нескольких сотен было человек очень сложно. В первое время мы почти круглосуточно принимали и обрабатывали заявки о помощи волонтеров. Время было непростое, но позволило по-новому взглянуть на наших студентов. Я не устаю восхищаться тем, насколько они оказались отзывчивыми, инициативными и работоспособными, - рассказала Мария Антонова.

15.jpg