Профессор ТМУ Сергей Шалаев получил диплом члена-корреспондента РАН | Тюменский государственный медицинский университет

Профессор ТМУ Сергей Шалаев получил диплом члена-корреспондента РАН

Диплом члена-корреспондента РАН получил профессор Тюменского государственного медицинского университета Сергей Васильевич Шалаев на торжественной церемонии в Екатеринбурге. Документ вручили президент Российской академии наук Александр Михайлович Сергеев и губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев.

Сергей Васильевич Шалаев был избран членом-корреспондентом в июне 2022 года на общем собрании РАН. Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации возглавляет кафедру кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи Института непрерывного профессионального развития Тюменского медицинского университета.