Top.Mail.Ru
«Прорыв года»: команда ТМУ победила на международном фестивале в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Прорыв года»: команда ТМУ победила на международном фестивале в Москве

24.04.2023

Поделиться

Первое место на 3-м Международном студенческом фестивале «GxP-Фест 2023» в Москве заняли студенты выпускного курса Института фармации Тюменского медицинского университета. Команда «Биореактор», подготовленная преподавателями кафедры фармацевтических дисциплин, стала лучшей в номинации «Прорыв года».

                                                   1.jpg        

                                                                    

Студенческий фестиваль «GxP-Фест 2023» состоялся 21 апреля, его организатором выступила Евразийская Академия надлежащих практик при поддержке Минпромторга России и Евразийской экономической комиссии.  Среди основных задач «GxP-Феста» – привлечение внимания студенческой элиты к фармацевтической отрасли, формирование интереса к построению индустриальной карьеры, выявление наиболее перспективных студентов, а также содействие модернизации фармацевтического образования с акцентом на промышленную фармацию, внедрение инновационных образовательных технологий в процесс подготовки будущих специалистов. В финальном этапе участвовали 40 команд из 106, представлявших 78 профильных ВУЗов России и стран ЕАЭС (Белоруссия, Казахстан, Армения, Узбекистан).

В состав тюменской сборной «Биореактор» вошли Полина Половникова, Людмила ЛобашеваВалерия Макушева и Арина Гончарова. Делегацию возглавила доцент кафедры фармацевтических дисциплин, кандидат фармацевтических наук Ольга Ивановна Малишевская. Представители Тюменского ГМУ успешно справились с олимпиадными заданиями в игровых форматах фармацевтического баттла и квеста, ответили на вопросы профессиональной викторины. 

                                                        1682325125900.jpg    IMG-099e457eeeeb1cb0e6ed68f5c2b0326a-V.jpg

Для них прошли мастер-классы «Р-Фарм – люди действия», «Фарма 4.0» «Жизненная позиция в управлении профессиональным развитием. Границ нет!», «5 личностных качеств для построения успешной карьеры».  В ходе фестиваля участники получили возможность пообщаться с ведущими экспертами фармацевтической отрасли, побывать на виртуальном фармацевтическом заводе, поучаствовать в интересных мастер-классах по разработке и производству лекарственных препаратов, проявить себя в вопросах заводской технологии. Параллельно все команды проходили квиз, направленный на сближение участников фестиваля из разных городов и стран. Участники обменялись памятными сувенирами, взяли друг у друга интервью, получили автографы у экспертов фармацевтической отрасли.

Тюменскую команду организаторы фестиваля назвали самой сплоченной и профессиональной, студенты получили памятные подарки и именные приглашения на стажировки в ведущие фармацевтические промышленные предприятия России.


                                           2.jpg

По информации кафедры фармацевтических дисциплин Тюменского ГМУ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.