Профессор Тюменского ГМУ Сергей Шалаев избран членом-корреспондентом Российской академии наук | Тюменский государственный медицинский университет

Профессор Тюменского государственного медицинского университета Сергей Васильевич Шалаев избран членом-корреспондентом Российской академии наук. Избрание состоялось накануне на общем собрании РАН.

Сергей Васильевич Шалаев – доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Возглавляет кафедру кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ. Наука и практика для него – вещи неразрывные, эту же аксиому он внушает и своим ученикам - молодым врачам, ординаторам, избравшим трудный и тернистый, но благодатный путь служения людям, причем, на поприще одной из самых сложных и самых нужных медицинских специальностей. Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему лидируют среди главных причин смертности населения. Именно кардиолог работает сегодня на передовой, спасая жизни, даря надежду и радость здоровья.

От души поздравляем Сергея Васильевича с этим знаменательным событием, желаем крепкого здоровья и дальнейших свершений на благо отечественной кардиологии!