Профессору, доктору медицинских наук Людмиле Александровне Суплотовой присвоено звание «Почетный работник здравоохранения Тюменской области»

19.08.2019

Постановлением губернатора Тюменской области  А. В. Моора № 106 от 24 июля 2019 года за значительный вклад в развитие сферы здравоохранения Тюменской области и в связи с 75-летием со Дня образования Тюменской области профессору, доктору медицинских наук Людмиле Александровне Суплотовой присвоено почетное звание «ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ».

Людмила Александровна Суплотова - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, врач высшей категории, главный внештатный эндокринолог Тюменской области, вице-президент Российской ассоциации эндокринологов, член научного совета РАН и Минздрава России по эндокринологии.

Людмила Александровна возглавляет курс ЭНДОКРИНОЛОГИИ кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики Института непрерывного профессионального развития Тюменского государственного медицинского университета.

Область научных интересов – наиболее актуальные проблемы эндокринологии.