Преподавателей Тюменского медицинского университета наградили накануне профессионального праздника | Тюменский государственный медицинский университет

День преподавателя высшей школы отмечается в России 19 ноября. В Тюменском медицинском университете накануне праздничной даты состоялось награждение сотрудников вуза, а также преподавателей ТИУ, ГАУ Северного Зауралья, ТюмГУ, Института культуры.

IMG_2674.JPG      IMG_2647.JPG

Председатель Тюменского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Лига преподавателей высшей школы", проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н. Светлана Владимировна Соловьева поздравила коллег с праздником и зачитала поздравление председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы. В своем приветствии Ольга Владимировна Швецова напомнила, что профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России.

IMG_2655.JPG       IMG_2666.JPG

- В современном мире педагог выступает не просто транслятором академических знаний, а берет на себя роль организатора и руководителя образовательного процесса. Быть ориентиром и наставником для студентов, мотивировать, учить мыслить и давать оценку своей работы — уверена, такую педагогическую стратегию выбирают преподаватели всех высших заведений Тюменской области. Многие из вас — обладатели кандидатских и докторских степеней. Вы помогаете формировать новых лидеров в науке, бизнесе, высоких технологиях, общественной деятельности и других сферах. Я от всей души благодарю вас за особое отношение, которое вы проявляете к студентам, за ваше большое сердце, ежедневный усердный труд на благо Тюменской области и преданность своему делу, – говорится в поздравлении Ольги Швецовой.

IMG_2651.JPG       IMG_2653.JPG

С праздником коллег поздравила директор Тюменского регионального отделения "Лига преподавателей высшей школы", к.м.н., доцент, директор Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы Елена Николаевна Августа.

За профессиональные успехи и в связи с Днем преподавателя высшей школы награждены сотрудники Тюменского медицинского университета: к.м.н., доцент Ольга Александровна Куман; советник при ректорате, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой  медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Игорь Федорович Шоломов; к.м.н, доцент Светлана Владимировна Платицына, д.м.н., доцент Евгения Александровна Томилова; д.б.н., доцент, заведующая кафедрой микробиологии Татьяна Харитоновна Тимохина; к.м.н., доцент Лариса Александровна Боярская; к.м.н., доцент Ольга Валерьевна Галиулина; старший преподаватель Людмила Валерьевна Белькова; к.м.н., доцент Елена Ивановна Завертаная; проректор по учебно-методической работе, д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Василькова; заместитель начальника учебно-методического управления Евгения Александровна Колотовкина; д.м.н., профессор Станислав Анатольевич Муравьев.

- Я поздравляю коллег и желаю больших педагогических и научных и свершений.  Наша работа сообразна профессии космонавта – мы обязаны двигаться вперед и вверх, - сказал Игорь Федорович Шоломов.

IMG_2663.JPG      1.JPG

В связи с Днем преподавателя высшей школы также были награждены д.с.н., профессор Тюменского государственного института культуры Евгений Михайлович Акулич; к.с-х.н., доцент Государственного аграрного университета Северного Зауралья Сергей Алексеевич Семизоров; к.б.н., доцент, директор Института физической культуры ТюмГУ Евгений Тимофеевич Колунин; к.юр.н.; директор центра дополнительного образования ТюмГУ Александр Александрович Яковлев; д.м.н., профессор ТИУ Алла Геннадьевна Наймушина; к.б.н., доцент ТИУ Светлана Ивановна Хромина.