Top.Mail.Ru
Сотрудники Тюменского медицинского университета стали призерами «Эстафеты вузовской науки - 2023» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Сотрудники Тюменского медицинского университета стали призерами «Эстафеты вузовской науки - 2023»

08.02.2023

Поделиться

Ученые Тюменского медицинского университета стали бронзовыми призерами общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2023». Награждение участников конкурса проходит 8 и 9 февраля в Сеченовском университете в Москве. 

17.jpg

Доцент кафедры психиатрии и наркологии Алена Владимировна Леонова заняла третье место с проектом «Разработка способа прогнозирования психических нарушений у детей до трех лет с применением искусственных нейронных сетей» (направление «Клинические исследования в психиатрии»). 

Аспирант Тюменского медицинского университета, ассистент кафедры фармакологии Иван Сергеевич Шелягин стал финалистом с проектом «Разработка метода лечения новообразований головного мозга с использованием волоконно-оптического оборудования и 5-аминолевулиновой кислоты» (направление «Прикладные научно-технологические разработки в области медицины и биомедицины: новые лекарства»). 

Аспирант Тюменского медицинского университета Дарья Сергеевна Сивкова представила проект «Получение эффективного средства природного происхождения для лечения кандидозов женского репродуктивного тракта» (направление «Клинические исследования в микробиологии»).

- Исследования в микробиологии входят в перечень приоритетных направлений развития российской науки. Призовое место «Эстафеты вузовской науки - 2023» подтверждает актуальность и перспективность моего проекта. Он непосредственно связан с диссертацией, над которой я сейчас работаю, и разработками кафедры микробиологии Тюменского медицинского университета, в частности, биоспрея для женского здоровья, - рассказала Дарья Сивкова.

О призерах научно- практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2023» и их проектах расскажем подробнее в ближайшее время.

Фотографии: Сеченовский университет

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.