Top.Mail.Ru
Названы победители конкурса лучших IT-идей в области музейного дела | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Названы победители конкурса лучших IT-идей в области музейного дела

31.08.2022

Поделиться

Победителя и призеров очного этапа конкурсного отбора на получение премии в области IT-технологий наградили в Тюменском ГМУ 31 августа. Награды вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров на заседании Ученого совета.44.JPG

Цель конкурса - выявление лучших идей для использования при проектировании Музейно-выставочного комплекса медицинского вуза. Участниками стали пятеро обучающихся университета. 

Первое место занял студент 4 курса лечебного факультета Леонид Елизаров с проектом «Инновационный (цифровой) музей – элемент образовательного пространства. История Тюменского ГМУ». 

Второе место - у студентки 2 курса фармацевтического факультета Кристины Волошко, автора проекта «АR-сопровождение для экскурсий Музейно-выставочного комплекса Тюменского ГМУ».

Третье место получила студентка 6 курса лечебного факультета Анна Бажухина с проектом «ХроноКвиз». 

Авторы получат денежное вознаграждение.

77.JPG

Еще два участника поощрены ценными призами. Это студент 3 курса фармацевтического факультета Матвей Пряников с проектом «Внедрение QR-технологий в Питомнике лекарственных растений» и студентка 5 курса лечебного факультета Софья Шмидт, представившая работу «История кафедры педиатрии».

Проекты рассмотрела конкурсная комиссия во главе с проректором по экономике и финансам Леной Ахтямовной Сунгатуллиной. Эксперты отметили нестандартный подход студентов к использованию интерактивного контента в музейном пространстве. 

По мнению заведующего кафедрой фармацевтических дисциплин, д.фарм.н., профессора Ольги Ивановны Кныш, каждая идея по-своему интересна, заслуживает внимания и реализации. Профессор кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики ИНПР, д.м.н., профессор Людмила Александровна Суплотова считает, что студенты проделали большую работу:

- Участники конкурса хорошо потрудились над проектами и достойно их презентовали. Они проработали как технические аспекты, так и исторические. Качественно оформили свои презентации, уверенно держались перед членами комиссии. Я предложила использовать все идеи для воплощения в музее.    

Конкурс на лучшие идеи в области IT-технологий проводился в Тюменском ГМУ в рамках проекта «Музей, открытый городу» (руководитель – ведущий специалист проектного офиса Ольга Александровна Ковалева) с 24 июня по 15 августа 2022 года. Призовой фонд составил 50 тыс. рублей. 

Открытие Музейно-выставочного комплекса приурочат к 60-летию Тюменского ГМУ. В обновленном выставочном пространстве используют современные способы передачи информации об истории и достижениях университета.

66.JPG

88.jpg

99.jpg
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.