Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете наградили сотрудников и студентов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете наградили сотрудников и студентов

19.01.2023

Поделиться

Сотрудников и студентов наградили на первом в 2023 году заседании Ученого совета Тюменского медицинского университета. Благодарственные письма и дипломы вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров.  

Руководитель вуза поздравил студенческую команду Тюменского государственного медицинского университета, которая победила на первой Всероссийской олимпиаде с международным участием по нейрохирургии имени С.М. Пантелеева, и отметил, что это хирургическое соревнование должно получить продолжение в будущем. Еще одна олимпиада - «Оперативная хирургия органов малого таза» - принесла тюменским студентам бронзу. 

            1.JPG          IMG_3681.JPG

Награды получили призеры конкурса "Студент года - 2022" Анастасия Абрамова (Институт клинической медицины, 6 курс), которая стала лауреатом в номинации «Педиатрия», Полина Лозовая (Институт клинической медицины, 3 курс) - в номинации «Молодой медик года». 

            IMG_3677.JPG          IMG_3687.JPG

Отмечены победители региональной конкурсной программы «Молодежная лидерская премия» Наталья Бородина  (Институт клинической медицины, 5 курс), София Шмидт (Институт клинической медицины, 5 курс), Дания Степанова (Институт материнства и детства, 2 курс). Наставниками студентов выступили начальник управления молодежной политики Елизавета Альбертовна Кунгурова и руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Владимировна Антонова.      


           IMG_3689.JPG          IMG_3693.JPG
                     

За спортивные успехи награжден Мурад Мусиев (Институт стоматологии, 5 курс). Он занял третье место чемпионата России по спортивной борьбе и стал лучшим в УрФО.

                   IMG_3697.JPG     

Директор института материнства и детства Тюменского ГМУ, главный внештатный специалист – детский акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Тюменской области Елена Александровна Матейкович отмечена за работу по сохранению репродуктивного здоровья жителей региона.

            IMG_3699.JPG         IMG_3702.JPG

Благодарности и поздравления с юбилеем принимали руководитель пресс-центра Тюменского ГМУ Ирина Георгиевна Лютоева, д.м.н, профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии  Константин Сергеевич Сергеев, к.м.н., доцент кафедры оториноларингологии Александр Игоревич Воркушин

            IMG_3704.JPG         IMG_3707.JPG

В адрес коллектива вуза поступили благодарности ряда организаций. В том числе - от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки за участие в проекте обработки цифровых документов, от медиагруппы "Россия сегодня" за сотрудничество по программе продвижения российских университетов (отмечены директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов и руководитель пресс-центра Ирина Георгиевна Лютоева), от Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия за помощь в организации Филофеевских образовательных чтений (отмечена директор музея истории Тюменского ГМУ Ирина Ивановна Шорохова). В 2022 году метод закрепления молодых кадров в здравоохранении Тюменского ГМУ получил признание на Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи. Отмечены сотрудники Центра трудоустройства выпускников, диплом ректор университета передал проректору по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доценту Светлане Владимировне Соловьевой.

                                   IMG_3709.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.