На заседании Ученого совета наградили студентов и сотрудников | Тюменский государственный медицинский университет

На заседании Ученого совета наградили студентов и сотрудников

Студентов и специалистов Тюменского медицинского университета наградили на заседании Ученого совета, которое прошло 20 апреля. Дипломы и благодарственные письма вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров.

2.JPG      3.JPG

Первыми награды принимали призеры Всероссийской олимпиады терапевтических наук, которая прошла в вузе в конце марта. Третье место заняли пятикурсники Института клинической медицины из команды "Паучки Гиса" Жала АббасоваКарима Кидирниязова, Екатерина Никулина и Кристина Нерсесян, второе – шестикурсники Института клинической медицины из команды «Клиническое мышление» Владислава Горшкова, Владимир КолосовАмирбек Норматов и Владислав Спасенников. Первое место – у пятикурсников Института клинической медицины из команды Therapy Queens, в составе команды - Екатерина ЛеоноваПолина Иванова, Валерия Дмитренко, Арина Родионова.

4.JPG     5.JPG

Благодарственные письма за организацию олимпиады получила заведующая кафедрой Госпитальной терапии с курсом эндокринологии Тюменского медицинского университета, профессор Ирина Александровна Трошина, учебный доцент кафедры Госпитальной терапии с курсом эндокринологии Людмила Валентиновна Белокрылова. Благодарностью за проведение мероприятия были также отмечены студенты - члены научного кружка по госпитальной терапии Алена Семерикова, Анна и Полина Ермаковы, Мария Мышева, Игорь Забайдуллин, Дмитрий Бутенко, Юлианна Казанцева, Жала Абасова, Марина Плешко.

6.JPG     7.JPG

Заслуженные награды получили будущие хирурги. Команда студенческого научного хирургического кружка «SSC_MED» участвовала в финале XXХI Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады похирургии имени академика М.И. Перельмана с международным участием. Обучающиеся вуза заняли третье место в конкурсах «Периферическая нейрохирургия» и «Теория в акушерстве и гинекологии». В числе награжденных - студенты Института клинической медицины Анастасия Абрамова, Софья Бабикова, Александра Рудкова, Анна Смагина, Ольга Стряпихина и Сергей Авилов.

Благодарность организаторов олимпиады получила руководитель хирургического кружка, заведующая кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии, профессор Лариса Владимировна Вихарева.

8.JPG    10.JPG

Поздравления принимали будущие педиатры. Студенты Лидия Сорогина, Анастасия Молокова и Сарван Мамедов участвовали в научном форуме «Студенческая наука 2023», организованном  Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом, и заняли первое место. Научными руководителям стали заведующий кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, доцент Сергей Павлович Сахаров и профессор кафедры патологической анатомии и судебной медицины Ольга Александровна Молокова.

11.JPG    12.JPG

Награды получили студенты Института клинической медицины, ставшие призерами кардиологической олимпиады, которая прошла на базе Тюменского кардиологического научного центра. Третье место заняла Екатерина Леонова, первой стала Алёна Семерикова.

13.JPG     15.JPG

Почетные грамоты вуза за образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с юбилеем руководитель университета передал проректору по учебно-методической работе – д.м.н., профессору Татьяне Николаевне Васильковой и специалисту Управления персоналом Ольге Михайловне Петровой, благодарственное письмо за безупречную работу получила заместитель руководителя студенческого офиса Елена Леонидовна Костина.

16.JPG     17.JPG