Елена Матейкович отмечена за работу по сохранению репродуктивного здоровья жителей региона | Тюменский государственный медицинский университет

IMG_3472.JPG

Благодарственное письмо за профессионализм и добросовестное отношение к работе по сохранению репродуктивного здоровья детей и молодежи России получила директор института материнства и детства Тюменского ГМУ, главный внештатный специалист – детский акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Тюменской области Елена Александровна Матейкович.

Письмо подписала президент ассоциации детских и подростковых гинекологов, главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава России, член - корреспондент РАН Елена Витальевна Уварова. Награждение состоялось по итогам ежегодной всероссийской конференции «Репродуктивное здоровье молодежи» в декабре 2022 года.

Елена Александровна активно участвует в просветительских мероприятиях для детей и молодежи Тюменской области вместе с волонтерами вуза: проводит лекции и отвечает на вопросы.

- Ведется работа и с практикующими врачами: информирование о новшествах в связи с выходом новых рекомендаций по оказанию медицинской помощи, изменениями в законодательстве о здравоохранении. В числе наиболее значимых событий прошлого года отмечу также публикацию десяти статей по проблемам репродуктивного здоровья и выступление с докладами на российских и международных конференциях. Кроме того, была обоснована концепция создания центра репродуктивного здоровья молодежи в Тюменской области, - рассказала Елена Матейкович.

В 2023 году работа со специалистами сферы здравоохранения продолжится. Будут проводиться и занятия для учащихся школ и колледжей Тюменской области. Напомним, что для организации просветительских лекций учебным учреждениям необходимо направить запрос в Департамент здравоохранения Тюменской области.