Директор музея истории Тюменского ГМУ награждена благодарственным письмом Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия | Тюменский государственный медицинский университет

_4sYSsoEZLc.jpgДиректор музея истории Тюменского ГМУ Ирина Ивановна Шорохова отмечена благодарственным письмом Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия. Благодарность выражена за организацию секционного заседания ХIХ Филофеевских образовательных чтений Всероссийской научной-практической конференции «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Напомним, в рамках Филофеевских образовательных чтений в Тюменском ГМУ прошел круглый стол в онлайн формате «Трансформации отечественной культуры в эпоху глобализации». Участие в секции приняли студенты и сотрудники Тюменского ГМУ. Целью конференции стало приобщение российской молодежи к многовековому духовному и культурному наследию русского Православия и отечественной истории.

В результате круглого стола благодарственными письмами за участие отмечены доцент кафедры биологии Тюменского ГМУ, директор Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы, кандидат медицинских наук Елена Николаевна Дергоусова и студентка 117 группы лечебного факультета Тюменского ГМУ Елизавета Смаковская.