Студенты ТМУ получили молодежную лидерскую премию | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ получили молодежную лидерскую премию

1.jpgЧетверо студентов Тюменского медицинского университета стали победителями региональной конкурсной программы «Молодежная лидерская премия». Они предложили социально значимые инициативы, признанные лучшими в 2022 году.

Награды 19 декабря вручил губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор.

В числе победителей:

- студент 6 курса Института клинической медицины Дмитрий Романенко, который реализовал проект "Наука: шаг за шагом". Автор вместе с командой провел для будущих медиков офлайн- и онлайн-лекции, вебинары и мастер-классы об основах медицинской статистики, правилах оформления научных статей, дизайне презентаций и навыках публичной защиты

- студентка 2 курса Института материнства и детства Дания Степанова с проектом «Добромед–profi». Студенты помогают пациентам с онкологическими заболеваниями, оказывая психологическую поддержку и проводя досуговые и развлекательные мероприятия. Кроме того, будущие медики обучаются основам профилактической работы и оказания медицинской помощи.

- студентка 5 курса Института клинической медицины Наталья Бородина с проектом «Искусство спасения» по повышению уровня знаний учащихся автошкол путем проведения практических мастер-классов.

- студентка 5 курса Института клинической медицины София Шмидт, которая реализовала проект «Репродуктивное здоровье» для повышения грамотности девушек в области репродуктивного здоровья путем проведения серии профилактических мероприятий.

Инициативы студентов войдут в третий выпуск каталога «72 новых повода полюбить Тюменскую область еще сильнее».