Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ реализуется единственный в стране курс повышения квалификации для преподавателей нормальной и клинической физиологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ реализуется единственный в стране курс повышения квалификации для преподавателей нормальной и клинической физиологии

12.04.2021

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет стал единственной образовательной площадкой в стране, где реализуются курс повышения квалификации для преподавателей нормальной и клинической физиологии. Обучение по программе «Актуальные вопросы преподавания нормальной и клинической физиологии» организовано ведущими преподавателями Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ. Инновационная программа продолжительностью 72 часа предназначена для преподавателей нормальной и клинической физиологии и рассчитана на лиц как с медицинским образованием, так и без него.

Среди преимуществ курса – дистанционная форма проведения, стоимость обучения, получение удостоверения установленного образца сроком на 5 лет и сокращенное время освоения материала. Ранее подготовительные курсы предполагали обучение с отрывом от работы на срок от нескольких недель до нескольких месяцев. Сейчас в Тюменском ГМУ для преподавателей нормальной и клинической физиологии доступно освоение новых и полезных компетенций в сжатые сроки. Организаторы отмечают, что курс будет особенно полезен для молодых преподавателей.

Первыми программу курса освоили 23 слушателя из числа преподавателей Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, медицинского института Марийского государственного университета Республики Марий Эл и Дагестанского государственного медицинского университета.

Образовательный курс включает три раздела работы, которыми должен владеть преподаватель высшей школы. Первый блок состоит из общей части: изучения закона об образовании, определении прав и обязанностей преподавателя, а также выстраивание индивидуальной траектории обучения. Второй блок посвящен учебно-методической работе: слушатели знакомятся с тем, как проработать лекцию, построить практическое занятие и написать учебно-методическое пособие. Третий блок – открытый урок, где преподаватели Тюменского ГМУ знакомят слушателей курса с проведением занятий со студентами лечебного и педиатрического факультетов. В ходе обучения для слушателей курса проводится тест по поведенческой модели DISC, которая исследует поведение людей в окружающей их среде или в определённой ситуации.

По итогам обучения слушатели курса отметили качественно проделанную работу организаторов и выразили благодарность за привлечение специалистов из смежных дисциплин для чтения лекций.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.