Top.Mail.Ru
Управление медицинской организацией, основанное на командном подходе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Управление медицинской организацией, основанное на командном подходе

01.03.2019

Поделиться

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского государственного медицинского университета Наталья Семеновна Брынза выступила экспертом по учебно-методическому сопровождению тренинга «Управление медицинской организацией, основанное на командном подходе» (Team beast management). Образовательный семинар прошел в ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2» для руководителей отделений и служб учреждения. Занятие провел руководитель корпоративного учебного центра АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Валерий Викторович Дударев.

IMG_4461.JPG

Тренинг посвящен повышению эффективности управленцев - руководителей ОКБ №2 в области реализации федеральных проектов Министерства здравоохранения Российской Федерации. Участниками тренинга выступают специалисты, которые в рамках федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», внедряют эту модель. Они должны работать над повышением качества медицинского обслуживания и достигать показателей, обозначенных в национальном проекте «Здравоохранение», направленном на снижение смертности от различных видов заболеваний.

IMG_4459.JPG

- Мы тесно сотрудничаем с кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Тюменского медуниверситета не только в части подготовки врачей-экспертов, страховых представителей, но и в практических аспектах, - рассказал Валерий Викторович Дударев. - В этот раз Тюменский медицинских университет методически сопровождает программы этого тренинга.

IMG_4469.JPG

Первые этапы тренингов касались работы с медицинскими регистраторами и колл-центрами, вторым стало обучение руководителей медицинских организаций главных врачей, их заместителей по внедрению регламентов, стандартов пациентоориентированного поведения для этих сотрудников, чтобы облегчить их работу с пациентами.

IMG_4477.JPG

- В третьем этапе принимают участие 18 руководителей больницы. Такой тренинг мы проводим впервые в России, Тюмень выбрана местом его проведения, как передовой регион в сфере развития здравоохранения. На примере ОКБ 2 мы рассмотрели крупную медицинскую организацию, ее команду и наладили ее работу, чтобы управленцы могли успешно, эффективно и продуктивно решать задачи и проблемы, связанные с созданием новой модели медицинской организации, - пояснил тренер.

IMG_4485.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.